ब्रेकिंग
Bihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News: पटना वालों के लिए बड़ी खुशखबरी! अब मलाहीपकड़ी तक चलेगी मेट्रो, जाम से मिलेगी राहतBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News: पटना वालों के लिए बड़ी खुशखबरी! अब मलाहीपकड़ी तक चलेगी मेट्रो, जाम से मिलेगी राहत

बिहार के शराब माफिया की संपत्ति ईडी ने अपने कब्जे में ली, आरा जहरीली शराब कांड का आरोपी है संजय प्रताप सिंह

PATNA : बिहार के एक बड़े शराब माफिया के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय यानी ईडी ने कार्रवाई की है। ईडी ने माफिया संजय प्रताप सिंह और उसकी पत्नी किरण देवी के साथ-साथ सहयोगी श्रीकुमार सिंह

बिहार के शराब माफिया की संपत्ति ईडी ने अपने कब्जे में ली, आरा जहरीली शराब कांड का आरोपी है संजय प्रताप सिंह
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार के एक बड़े शराब माफिया के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय यानी ईडी ने कार्रवाई की है। ईडी ने माफिया संजय प्रताप सिंह और उसकी पत्नी किरण देवी के साथ-साथ सहयोगी श्रीकुमार सिंह की संपत्ति को अपने कब्जे में ले लिया है। यह तीनों भोजपुर जिले में 2012 में हुई जहरीली शराब कांड के आरोपी हैं। 2012 में जहरीली शराब पीने से भोजपुर जिले में 21 लोगों की मौत हो गई थी। 


प्रवर्तन निदेशालय ने कार्यवाही करते हुए संजय प्रताप सिंह और उसके करीबियों की कुल 12 से अधिक के चल अचल संपत्ति को जब्त कर अपने कब्जे में ले लिया है। ईडी के मुताबिक एक निर्माणाधीन इमारत के साथ-साथ ईट भट्ठा और 1.13 करोड़ों रुपए के 13 अलग-अलग भूखंडों समेत 15 अचल संपत्तियां इस मामले में अटैच की गई हैं। प्रवर्तन निदेशालय की यह कार्रवाई धन शोधन से जुड़े मामले में की गई है। 


आपको याद दिला दें कि भोजपुर जिले में साल 2012 में जहरीली शराब पीने से 21 लोगों की मौत हो गई थी। बिहार पुलिस ने तब संजय और उसके एक अन्य सहयोगी के खिलाफ मामला दर्ज किया था। ईडी ने जो जानकारी इकट्ठा की है उसके मुताबिक संजय की तरफ से बनाई गई अवैध संपत्ति के जरिए ही जहरीली शराब का निर्माण किया गया था। इस मामले में यह अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई है।

टैग्स