ब्रेकिंग
वाराणसी पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, बाबा विश्वनाथ का किया दर्शन; सीएम योगी को लेकर की यह भविष्यवाणी✦विक्रमशिला सेतु से बेली ब्रिज हटाने के फैसले पर रोक की मांग, सांसद ने सीएम सम्राट को लिखा पत्र✦Patna News: GPO गोलंबर के पास पार्किंग होगी महंगी! अक्टूबर से देना होगा पैसा, ऐसे कटेगा टिकट✦बिहार में बेखौफ हुए अपराधी, दुकान के अंदर दिव्यांग मुर्गा दुकानदार की गला काटकर हत्या, इलाके में सनसनी✦Bihar MLC Election 2026 : बिहार MLC चुनाव में जातियों का खेल उलटा! 24 चेहरों में 14 सवर्ण, OBC-EBC को कितनी हिस्सेदारी?✦वाराणसी पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, बाबा विश्वनाथ का किया दर्शन; सीएम योगी को लेकर की यह भविष्यवाणी✦विक्रमशिला सेतु से बेली ब्रिज हटाने के फैसले पर रोक की मांग, सांसद ने सीएम सम्राट को लिखा पत्र✦Patna News: GPO गोलंबर के पास पार्किंग होगी महंगी! अक्टूबर से देना होगा पैसा, ऐसे कटेगा टिकट✦बिहार में बेखौफ हुए अपराधी, दुकान के अंदर दिव्यांग मुर्गा दुकानदार की गला काटकर हत्या, इलाके में सनसनी✦Bihar MLC Election 2026 : बिहार MLC चुनाव में जातियों का खेल उलटा! 24 चेहरों में 14 सवर्ण, OBC-EBC को कितनी हिस्सेदारी?

पंचायत चुनाव : ड्यूटी पर तैनात मतदान कर्मी की मौत, हार्ट अटैक आने से गई जान

MOTIHARI : बिहार में पंचायत चुनाव के पांचवें चरण का मतदान आज हो रहा है. इसी बीच एक बड़ी खबर बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से सामने आ रही है जहां ड्यूटी पर तैनात एक मतदान कर्मी की मौत

पंचायत चुनाव : ड्यूटी पर तैनात मतदान कर्मी की मौत, हार्ट अटैक आने से गई जान
First Bihar
2 मिनट

MOTIHARI : बिहार में पंचायत चुनाव के पांचवें चरण का मतदान आज हो रहा है. इसी बीच एक बड़ी खबर बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से सामने आ रही है जहां ड्यूटी पर तैनात एक मतदान कर्मी की मौत हो गई है. इस घटना के बाद से बूथ पर अफरा तफरी मच गई. बताया जा रहा है कि मतदान कर्मी की मौत हार्ट अटैक से हुई है. 


मामला मोतिहारी के पताही प्रखंड के बखरी पंचायत का है. यहां उत्क्रमित मध्य विद्यालय चंपारण के मतदान केंद्र संख्या 159 पर ड्यूटी पर तैनात एक मतदान कर्मी की मौत हो गई. मृतक की पहचान वंशीधर राम के रूप में हुई है जिनकी उम्र 56 वर्ष है. कर्मी की मौत हार्ट अटैक के कारण सुबह करीब 4 बजे हुई है. 


मतदान केंद्र के पीठासीन पदाधिकारी विद्यानन्द चौधरी ने बताया कि सुबह 4 बजे के करीब पी 3 सी मतदान कर्मी वंशीधर राम के सीने में दर्द की शिकायत हुई. अचानक उनका दम फूलने लगा और तेज खांसी भी शुरू हो गयी. तबीयत ज्यादा बिगड़ता देख उन्हें इलाज के लिये स्थानीय पीएचसी भेजा गया लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गयी. 


मौत की सूचना वरीय पदाधिकारी को दी गयी, जिसके बाद शव को पीएचसी ले जाया गया. बताया जा रहा है कि मृतक जिला कृषि कार्यालय के कर्मी थे. उनका गृह जिला रोहतास है. पकड़ीदयाल एसडीओ कुमार रविन्द्र ने बताया कि मृतक के शव को उसके घर रोहतास भेजने की तैयारी की जा रही है.

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rajiv Ranjan

FirstBihar संवाददाता