ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

मौसम विभाग ने बिहार के 12 जिलों में तेज बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट, कई जिलों में कल स्कूल बंद

PATNA: बिहार के 12 जिलों को लेकर मौसम विभाग ने 48 घंटे का अलर्ट जारी किया है. अलर्ट के अनुसार पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण गोपालगंज, मुजफ्फरपुर, दरभंगा समस्तीपुर और भागलपुर ,किशनगं

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार के 12 जिलों को लेकर मौसम विभाग ने 48 घंटे का अलर्ट जारी किया है. अलर्ट के अनुसार पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण गोपालगंज, मुजफ्फरपुर, दरभंगा समस्तीपुर और भागलपुर ,किशनगंज, पूर्णिया, कटिहार और बांका और मुंगेर में तेज बारिश होने का अलर्ट जारी किया है. 

कई जिलों में कल स्कूल बंद

आपदा प्रबंधन विभाग ने इन जिलों के अधिकारियों को अलर्ट रहने का निर्देश दिया है. जिसके बाद मुजफ्फरपुर, बेतिया, सीतामढ़ी, पूर्वी चंपारण समेत कई जिलों में शनिवार को स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्रों को बंद करने के लिए संबंधित जिलों के डीएम ने आदेश जारी किया है. इसके साथ ही सभी अधिकारियों को अलर्ट रहने के लिए बोला गया है.

भारी बारिश को लेकर सरकार अलर्ट

मौसम बदलने के कारण भारी बारिश का अनुमान लगाया जा रहा है पिछले दो दिनों से ही रही बारिश को लेकर नदियां उफान पर है.  आपको बता दें कि 28 तारीख को राज्य के 12 जिलों में भारी बारिश होने की संभावना है. जिसे आपदा प्रबंधन को अलर्ट पर रखा गया है. यूपी में बांध में रिसाव होने के कारण भी बिहार को खतरा है. जल संसाधन मंत्री संजय झा ने कहा कि सरकार अपनी तरफ से आपदा को अलर्ट पर रखा है. निरीक्षण किया जा रहा है. सीएम भी लगातार नदियों का मुआयना कर रहे हैं।