ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

बिहार के 11 जिलों में तेज बारिश के साथ वज्रपात की संभावना, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

PATNA: बिहार के 11 जिलों को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग के अनुसार अगले 72 घंटे में बिहार के 11 जिलों में तेज बारिश के साथ-साथ वज्रपात की संभावना है. लोगो

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार के 11 जिलों को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग के अनुसार अगले 72 घंटे में बिहार के 11 जिलों में तेज बारिश के साथ-साथ वज्रपात की संभावना है. लोगों को सलाह दी गई है कि बिना वजह घर से बाहर नहीं निकले. 

नेपाल से सटे 11 जिलों में बारिश

नेपाल से सटे बिहार के 11 जिलों को लेकर अलर्ट जारी किया गया है. मौसम विभाग के अनुसार नेपाल के तराई क्षेत्र और उत्तर पूर्वी बिहार के सीतामढ़ी, दरभंगा, समस्तीपुर, मधुबनी,सुपौल, अररिया, सहरसा, मधेपुरा, पूर्णिया, किशनगंज और कटिहार में मूसलाधार बारिश के साथ वज्रपात की संभावना है. 

मौसम विभाग ने लोगों को सावधानी और सुरक्षा बरतने की अपील की है. पिछले 24 घंटे में उत्तर बिहार के कई इलाकों में भारी बारिश भी हुई है. मौसम विभाग के अनुसार सबसे अधिक  बारिश किशनगंज के तैयबपुर और सुपौल के बीरपुर में हुई. वज्रपात से बचने के लिए आप गूगल प्ले स्टोर से स्मार्टफोन में इंद्र वज्र ऐप डाउनलोड कर सकते हैं. इसका इस्तेमाल करने वाले को कहीं ठनका गिरने से 20 मिनट पूर्व चेतावनी मिल जाएगी.