ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

Magadh Medical College doctor threat : बिहार में डॉक्टर से 1 करोड़ की रंगदारी, पत्नी की हत्या की धमकी से मचा हड़कंप; दो राज्यों से आया कॉल

Magadh Medical College doctor threat : बिहार के गया से सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां मगध मेडिकल कॉलेज के वरिष्ठ डॉक्टर से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई। पैसे नहीं देने पर पत्नी की हत्या की धमकी से हड़कंप मच गया है।

Magadh Medical College doctor threat : बिहार में डॉक्टर से 1 करोड़ की रंगदारी, पत्नी की हत्या की धमकी से मचा हड़कंप;  दो राज्यों से आया कॉल
Tejpratap
Tejpratap
5 मिनट

Magadh Medical College doctor threat : बिहार में एक बार फिर अपराधियों ने कानून-व्यवस्था को खुली चुनौती देते हुए एक वरिष्ठ डॉक्टर को रंगदारी के लिए निशाना बनाया है। यह सनसनीखेज मामला गयाजी से सामने आया है, जहां मगध मेडिकल कॉलेज में तैनात सर्जरी विभाग के प्रोफेसर व विभागाध्यक्ष डॉ. सत्येंद्र कुमार से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई है। रकम नहीं देने पर उनकी पत्नी की हत्या करने की धमकी दी गई, जिससे डॉक्टर और उनका पूरा परिवार गहरे दहशत में है।


पीड़ित डॉक्टर डॉ. सत्येंद्र कुमार मगध मेडिकल कॉलेज में लंबे समय से सेवाएं दे रहे हैं। वे मूल रूप से गया जिले के नक्सल प्रभावित इमामगंज थाना क्षेत्र के बेहद गांव के निवासी हैं। वर्तमान में उनका गया और पटना के बीच नियमित आना-जाना रहता है। डॉ. कुमार ने बताया कि पहली बार 27 दिसंबर 2025 को गया शहर के मगध कॉलोनी रोड नंबर-7 स्थित उनके निजी क्लीनिक पर फोन आया। उस समय उनकी पत्नी विभा कुमारी भी क्लीनिक में मौजूद थीं। फोन करने वाले ने खुद की पहचान बताने से इनकार करते हुए सीधे एक करोड़ रुपये की मांग रख दी।


डॉ. सत्येंद्र कुमार के अनुसार, जब उन्होंने पैसे देने से इनकार किया तो आरोपी ने दोबारा फोन कर और भी गंभीर धमकी दी। फोन करने वाले ने कहा कि यदि रकम का इंतजाम नहीं किया गया तो उनकी पत्नी की हत्या कर दी जाएगी। इस धमकी के बाद डॉक्टर और उनका परिवार मानसिक रूप से पूरी तरह टूट गया।


मामला यहीं नहीं रुका। 31 दिसंबर 2025 को जब डॉ. कुमार पटना स्थित अपने फ्लैट में थे, तब उसी नंबर से फिर फोन आया। इस बार धमकी और भी खतरनाक थी। आरोपी ने कहा कि गया से पटना और पटना से गया आने-जाने का पूरा शेड्यूल उसे पता है और रास्ते में ही “काम तमाम” कर दिया जाएगा। बार-बार पूछने पर आरोपी ने अपना नाम भगत सिंह बताया, लेकिन यह भी नहीं बताया कि वह कहां से और क्यों यह सब कर रहा है।


डॉ. कुमार के अनुसार, जब उन्होंने आरोपी से पूछा कि वह ऐसा क्यों कर रहा है और वह कौन है, तो आरोपी कोई जवाब नहीं देता था। वह सिर्फ यही कहता रहा कि “पैसे का इंतजाम हो गया या नहीं।” जब डॉक्टर ने फिर सवाल किया कि पैसा कहां और किसे देना है, तो आरोपी गुस्से में कहता है—“अब तुम्हारी बीबी गई।” यह बात उसने दो बार दोहराई और फिर फोन काट दिया। लगातार मिल रही इन धमकियों के बाद से डॉक्टर मानसिक रूप से काफी परेशान हैं और परिवार भय के साये में जी रहा है।


लगातार धमकियों से तंग आकर डॉ. सत्येंद्र कुमार गयाजी पहुंचे और मगध मेडिकल थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई। उनकी तहरीर के आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है और मामले की तकनीकी जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस कॉल डिटेल रिकॉर्ड (CDR), मोबाइल लोकेशन और संदिग्ध नंबरों की गहन जांच कर रही है।


इस घटना ने गया समेत पूरे बिहार के चिकित्सा जगत में चिंता और आक्रोश का माहौल पैदा कर दिया है। गौरतलब है कि गया में करीब 15 साल बाद किसी डॉक्टर से इस तरह खुलेआम रंगदारी मांगी गई है। इससे पहले लगभग डेढ़ दशक पहले डॉ. पंकज कुमार को कार समेत जीटी रोड से किडनैप कर लिया गया था। उस घटना ने पूरे बिहार में सरकार और पुलिस की काफी किरकिरी कराई थी। बाद में पुलिस ने डॉ. पंकज कुमार को सुरक्षित छुड़ाया और आरोपी को उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार किया था।


मगध मेडिकल थानाध्यक्ष कृष्ण कुमार ने बताया कि मामले को गंभीरता से लिया गया है। पुलिस की एक विशेष टीम गठित कर दी गई है, जो धमकी देने वालों की पहचान में जुटी हुई है। उन्होंने दावा किया कि जल्द ही आरोपी को चिन्हित कर गिरफ्तार कर लिया जाएगा। फिलहाल डॉक्टर और उनके परिवार की सुरक्षा को लेकर भी पुलिस सतर्कता बरत रही है।

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें