ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

भूमि विवाद में हत्या : चाचा ने बेटों के साथ मिलकर भतीजे को चाकूओं से गोदा, परिजनों में मातम का माहौल

PATNA : राजधानी में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर हैं। यहां पटना सिटी के दीदारगंज के कोठिया गांव में चाचा व चचेरे भाइयों ने भूमि विवाद में बेरहमी से 25 वर्षीय युवक नीरज उर्फ र

भूमि विवाद में हत्या : चाचा ने बेटों के साथ मिलकर भतीजे को चाकूओं से गोदा, परिजनों में मातम का माहौल
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : राजधानी में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर हैं। यहां पटना सिटी के दीदारगंज के कोठिया गांव में चाचा व चचेरे भाइयों ने भूमि विवाद में बेरहमी से 25 वर्षीय युवक नीरज उर्फ रौशन यादव को चाकू से गोद डाला। एक के बाद एक उसपर चाकू से सात वार किए गए। अस्पताल ले जाने के क्रम में जख्मी युवक की मौत हो गई।


वहीं, इस घटना में नीरज के बड़े भाई धमेंद्र कुमार भी मामूली रूप से घायल हो गए। धमेंद्र कुमार के बयान पर दीदारगंज पुलिस ने रवि सहित छह नामजद आरोपितों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। घटना के बाद से ही सभी आरोपित फरार हैं। पुलिस उनकी तलाश में छापेमारी कर रही है। इसके बाद इस घटना को लेकर हड़कंप मच गया है।  


नीरज के पिता अर्शफी सिंह का उनके भाइयों से जमीन को लेकर पुराना विवाद चल रहा है। बताया जाता है कि इसी विवाद को लेकर रवि अपने परिवार के अन्य सदस्यों के साथ शुक्रवार की सुबह अर्शफी सिंह के घर पर गया था। आरोपितों ने बातचीत के लिए नीरज को बाहर बुलाया। सुबह करीब 8.30 बजे नीरज और उसके पाटीदारों के बीच कहासुनी होने लगी। तभी आरोपितों ने नीरज पर चाकू से हमला कर दिया। आधा दर्जन से ज्यादा हमले के बाद नीरज लहूलुहान होकर वहीं जमीन पर गिर गया।


शोरगुल सुनकर नीरज के बड़े भाई धमेंद्र उसे बचाने पहुंचे तो उनपर भी चाकू से वार किया गया। उन्हें चाकू से हल्के जख्म लगे हैं। उधर घटना के बाद सभी आरोपित फरार हो गए। बाद में परिजन जख्मी नीरज को इलाज के लिए एनएमसीएच ले गए। वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। नीरज के पेट व सीना सहित शरीर के अन्य हिस्से में चाकू लगे हैं।


उधर, शादीशुदा था और माता-पिता, दो भाई और पत्नी के साथ गांव में रहता था। दीदारगंज थानाध्यक्ष मिथिलेश कुमार ने बताया कि पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया है। मुकदमा दर्ज कर पुलिस आरोपितों की गिरफ्तारी के प्रयास में जुट गई है।

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें