ब्रेकिंग
सीतामढ़ी में दर्दनाक हादसा... छोटी बहन को बचाने पानी में उतरी बड़ी बहन, दोनों की डूबने से मौत✦गंडक का जलस्तर घटा, लेकिन खतरा बरकरार... बिहार के कई जिलों में बाढ़ से हाहाकार✦गंगा की तेज धार में बहे चाचा-भतीजा, साइकिल से लौटते समय हादसा; दोनों की मौत✦किशनगंज में 5 नए ROB को मिली मंजूरी... जमीन अधिग्रहण की तैयारी शुरू, जानिए किन जगहों पर होगा निर्माण✦पटना के चांदनी मार्केट में लगी भीषण आग, दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; इलाके में मची अफरातफरी✦सीतामढ़ी में दर्दनाक हादसा... छोटी बहन को बचाने पानी में उतरी बड़ी बहन, दोनों की डूबने से मौत✦गंडक का जलस्तर घटा, लेकिन खतरा बरकरार... बिहार के कई जिलों में बाढ़ से हाहाकार✦गंगा की तेज धार में बहे चाचा-भतीजा, साइकिल से लौटते समय हादसा; दोनों की मौत✦किशनगंज में 5 नए ROB को मिली मंजूरी... जमीन अधिग्रहण की तैयारी शुरू, जानिए किन जगहों पर होगा निर्माण✦पटना के चांदनी मार्केट में लगी भीषण आग, दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; इलाके में मची अफरातफरी

भोजपुरी भाषा को सम्मान दिलाएंगे 'सुपर स्टार' सांसद रवि किशन, संसद में लाएंगे बिल

PATNA: गोरखपुर से भाजपा सांसद और भोजपुरी फिल्मों के सुपर स्टार रवि किशन ने अपने बिहार दौरे पर राज्यपाल फागु चौहान से राजभवन जाकर मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने भोजपुरी सिनेमा

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA:  गोरखपुर से भाजपा सांसद और भोजपुरी फिल्मों के सुपर स्टार रवि किशन ने अपने बिहार दौरे पर राज्यपाल फागु चौहान से राजभवन जाकर मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने भोजपुरी सिनेमा इंडस्ट्री, भाषा और साहित्य को लेकर विस्तार से बातचीत की। रवि किशन के कहा कि ने भोजपुरी को आठवीं अनुसूची में शामिल करने के लिए प्राइवेट मेंबर बिल लाएंगे।उन्होनें कोरोना वायरस पर राज्यपाल से चर्चा की।


मुलाकात के बाद रवि किशन ने बताया कि राज्यपाल से उनकी मुलाकात बेहद खास और सफल रही। इस दौरान उन्होंने भोजपुरी को 8वीं अनुसूची में शामिल करने के लिए सदन में प्राईवेट मेंबर बिल लाने पर चर्चा हुई। उन्होंने कहा कि आज भोजपुरी दुनियाभर में पसंद की जाने औऱ बोली जाने वाली भाषा बन गयी। इसलिए मैथिली के तर्ज पर अब भोजपुरी को 8वीं अनुसूची में शामिल करने के लिए हमने सदन में मेमोरंडम दिया है।


वहीं, रवि किशन ने बिहार के लोगों से कोरोना वायरस से बचाव के लिए जागरूक होने और एहतियात बरतने की अपील की है। उन्होंने कहा कि भारतीय रिवाज की तरह किसी से मिलने पर हाथ मिलाने की जगह हाथ जोड़कर अभिवादन करें। हमारे वैदिक परंपरा में हाथ जोड़ने के बेहद फायदे भी हैं। उन्होंने कहा कि कोरोना पर केन्द्र की नरेंद्र मोदी सरकार का पूरा ध्यान है। यही वजह है कि प्रधानमंत्री जी ने पहले ही देशवासियों को इससे बचाव के लिए संदेश दिए और कई अहम कदम उठाए। इसके लिए हम उनको धन्यवाद देना चाहते हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन का भी इस पर वायरस के प्रभाव पर पूरी तरह से नज़र है। वे हर दिन इसकी समीक्षा भी कर रहे हैं। हम लोगों से यही अपील करेंगे कि सतर्कता ही बचाव है। इसलिए केंद्र सरकार से जारी निर्देशों का पालन करे और स्वस्थ रहें। 

रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता