ब्रेकिंग
Bihar News: नीतीश के करीबी अनंत सिंह पर गिरी गाज, क्या निशांत कुमार के दौर में बदलेंगे JDU के समीकरण?✦Bihar News: बड़बोलापन और बगावत! अनंत सिंह से कहां हुई 3 बड़ी चूक? नीतीश कुमार का एक्शन, 6 साल के लिए JDU से OUT✦सरकारी राइफल के साथ रील बनाना महिला सिपाही को पड़ा महंगा, शिवहर की प्रियंका कुमारी सस्पेंड✦शिवहर में आवारा कुत्तों का आतंक, 24 घंटे में 56 लोगों को काटा; महिलाओं और बच्चों में दहशत✦नवादा के वेलकम शॉपिंग मॉल में लगी भीषण आग, बाजार में मची अफरा-तफरी, दमकल के देर से पहुंचने का आरोप✦Bihar News: नीतीश के करीबी अनंत सिंह पर गिरी गाज, क्या निशांत कुमार के दौर में बदलेंगे JDU के समीकरण?✦Bihar News: बड़बोलापन और बगावत! अनंत सिंह से कहां हुई 3 बड़ी चूक? नीतीश कुमार का एक्शन, 6 साल के लिए JDU से OUT✦सरकारी राइफल के साथ रील बनाना महिला सिपाही को पड़ा महंगा, शिवहर की प्रियंका कुमारी सस्पेंड✦शिवहर में आवारा कुत्तों का आतंक, 24 घंटे में 56 लोगों को काटा; महिलाओं और बच्चों में दहशत✦नवादा के वेलकम शॉपिंग मॉल में लगी भीषण आग, बाजार में मची अफरा-तफरी, दमकल के देर से पहुंचने का आरोप

Bihar News: बिहार में होली से पहले बर्ड फ्लू की आशंका से सहमे इस जिले लोग, दर्जनों कौवों की मौत से हड़कंप

Bihar News: भागलपुर के सैंडिस कंपाउंड में दर्जनों कौवों की अचानक मौत से दहशत फैल गई है। बर्ड फ्लू की आशंका के बीच प्रशासन की कार्रवाई का इंतजार।

Bihar News
प्रतिकात्मक तस्वीर
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के भागलपुर स्थित प्रमुख सार्वजनिक स्थल सैंडिस कंपाउंड में दर्जनों कौवों की अचानक मौत से इलाके में दहशत का माहौल है। स्विमिंग पूल के सामने बड़ी संख्या में मृत कौवे पड़े मिले। सुबह टहलने और व्यायाम करने पहुंचे लोगों ने जब यह दृश्य देखा तो हड़कंप मच गया।


स्थानीय लोगों के अनुसार, कुछ दिन पहले नवगछिया इलाके में भी बड़ी संख्या में पक्षियों की मौत हुई थी। लगातार हो रही इन घटनाओं के बाद बर्ड फ्लू की आशंका जताई जा रही है। हालांकि, अब तक प्रशासन की ओर से इस संबंध में कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।


सुबह व्यायाम करने आने वाले नागरिकों का कहना है कि खुले मैदान में इस तरह पक्षियों की मौत होना गंभीर चिंता का विषय है। लोगों ने मृत पक्षियों को तुरंत सुरक्षित तरीके से हटाने और पूरे क्षेत्र को सैनिटाइज करने की मांग की है। आरोप है कि घटना के बाद भी जिला प्रशासन, नगर निगम या स्मार्ट सिटी की टीम मौके पर नहीं पहुंची। डर के कारण कई लोगों ने फिलहाल उस क्षेत्र में जाना कम कर दिया है।


स्वास्थ्य विशेषज्ञों का कहना है कि यदि पक्षियों की असामान्य मौत हो रही है तो पशुपालन विभाग और स्वास्थ्य विभाग को तत्काल सैंपल जांच करनी चाहिए। समय रहते आवश्यक कदम उठाए जाएं तो किसी बड़े संक्रमण को रोका जा सकता है। अब सबसे बड़ा सवाल यह है कि प्रशासन इस मामले में कब संज्ञान लेगा और क्या बर्ड फ्लू की आशंका की पुष्टि के लिए वैज्ञानिक जांच कराई जाएगी। फिलहाल शहरवासियों की नजरें प्रशासनिक कार्रवाई पर टिकी हैं।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता