ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

Bihar News: पुलिस के खिलाफ DM का बड़ा एक्शन, 39 थानेदारों की सैलरी रोकी; जानिए.. क्या है वजह?

Bihar News: बिहार के भागलपुर में डीएम ने जिले के 39 पुलिसकर्मियों के खिलाफ बड़ा एक्शन ले लिया है. डीएम ने काम में लापरवाही बरतने वाले इन पुलिसकर्मियों का वेतन रोक दिया है.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Thu, 24 Apr 2025 04:44:56 PM IST

Bihar News

डीएम की कार्रवाई से हड़कंप - फ़ोटो google

Bihar News: भागलपुर के डीएम नवल किशोर चौधरी ने जिले के 39 थानेदारों की सैलरी रोकने का आदेश जारी कर दिया है। जिलाधिकारी के इस आदेश के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।


दरअसल, भू-समाधान पोर्टल पर भूमि विवाद के मामलों की प्रविष्टि में लापरवाही बरतने पर डीएम ने यह कार्रवाई की है। डीएम ने थानेदारों को स्पष्ट संकेत दे दिया है कि भू-समाधान पोर्टल पर आने वाली शिकायतों पर तुरंत एक्शन लेना होगा। डीएम नवल किशोर ने बताया कि गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव ने इस मुद्दे पर गंभीर चिंता जाहिर की है। 


डीएम ने कहा कि थानेदारों की लापरवाही के कारण जिले की छवि खराब हो रही है। उन्होंने निर्देश दिया है कि जिन विभागों के मामले पेंडिंग हैं उन विभागों के अधिकारी छुट्टी पर नहीं जाएंगे। उन्होंने सख्त निर्देश दिया कि अधिकारी कार्यशैली में सुधार लाएं। वहीं बैठकों से कनीय अभियंता के गायब रहने पर भी डीएम ने नाराजगी जताई। इस दौरान उन्होंने विभिन्न विभाग के अधिकारियों को जरूरी निर्देश जारी किए हैं।