ब्रेकिंग न्यूज़

शादी की खुशियां गम में बदली: ट्रक और पिकअप वैन की टक्कर में 5 की मौत, 8 की हालत गंभीर BIHAR: जाली नोटों का सौदागर निकला SAP जवान, 500 रुपये के 123 जाली नोटों से साथ गिरफ्तार मुजफ्फरपुर रेप कांड: मासूम बच्ची का शव पहुंचते ही गांव में पसरा मातम, ग्रामीणों की मदद से किया गया अंतिम संस्कार Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने बढ़ाए मदद के हाथ, होमगार्ड परीक्षा की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा गद्दा Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने बढ़ाए मदद के हाथ, होमगार्ड परीक्षा की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा गद्दा Patna Crime News: पटना पुलिस को ओपन चैलेंज, बदमाशों ने पति-पत्नी को बंधक बनाकर लूट लिए 16 लाख Patna Crime News: पटना पुलिस को ओपन चैलेंज, बदमाशों ने पति-पत्नी को बंधक बनाकर लूट लिए 16 लाख Bihar Politics: ‘निषाद आरक्षण के अलावा NDA के पास कोई उपाय नहीं’ मछुआरा आयोग के गठन को मुकेश सहनी ने बताया 'लॉलीपॉप'

Bihar Road Project: अब बिहार-झारखंड के बीच सफर होगा आसान, भागलपुर में एक और फोरलेन निर्माण की प्रक्रिया शुरू, यहां पढ़ें पूरी डिटेल्स

Bihar Road Project: बिहार में चुनावी साल के दौरान सड़क परियोजनाओं पर तेजी से काम हो रहा है। भागलपुर में एक और फोरलेन निर्माण की प्रक्रिया शुरू हो गई है। जिससे बिहार-झारखंड के बीच सफर आसान होगा।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Sat, 05 Apr 2025 12:33:15 PM IST

Bihar Road Project

भागलपुर में एक और फोरलेन निर्माण की प्रक्रिया शुरू - फ़ोटो google

Bihar Road Project: बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। चुनावी साल है, लिहाजा सरकार की ओर से सड़क परियोजनाओं पर तेजी से काम हो रहा है। बिहार और झारखंड के बीच एक और फोरलेन सड़क बनाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है। बिहार के भागलपुर जिले के एकचारी से झारखंड के गोड्डा अंतर्गत महगामा तक यह सड़क करीब 27.25 किलोमीटर में बनेगा।


भागलपुर जिले में एकचरी की ओर इसकी लंबाई 14.30 किमी होगी। यह हिस्सा ग्रीनफील्ड है। जहां नये अलाइनमेंट पर यह फोरलेन बनना है। 1006 करोड़ से बनने वाले इस सड़क निर्माण की प्रक्रिया शुरू हो गयी है। महगामा-एकचारी फोरलेन सड़क तैयार होने में ढाई साल का टारगेट फिक्स किया गया है।


इसे बनाने वाली एजेंसी बहाल की जा रही है। एनएचएआइ मुख्यालय की ओर से टेंडर जारी किया गया है। जिसका टेक्निकल बिड अगले 20 से 25 दिनों के अंदर खोल दिया जाएगा। फाइनेंशियल बिड खोलकर एजेंसी का चयन किया जाएगा, जिसके बाद सड़क निर्माण का काम शुरू हो जाएगा। बिहार से झारखंड सीमा तक कुल 14.30 किलोमीटर जमीन अधिग्रहण भागलपुर जिले में होगा जिसकी प्रकिया जारी है। भागलपुर के एकचारी से झारखंड के महगामा के बीच बनने वाली इस सड़क योजना में कुछ बदलाव भी किया गया है। अब यहां एयरस्ट्रीप नहीं बनेगा।