ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

Bihar Road Project: अब बिहार-झारखंड के बीच सफर होगा आसान, भागलपुर में एक और फोरलेन निर्माण की प्रक्रिया शुरू, यहां पढ़ें पूरी डिटेल्स

Bihar Road Project: बिहार में चुनावी साल के दौरान सड़क परियोजनाओं पर तेजी से काम हो रहा है। भागलपुर में एक और फोरलेन निर्माण की प्रक्रिया शुरू हो गई है। जिससे बिहार-झारखंड के बीच सफर आसान होगा।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Sat, 05 Apr 2025 12:33:15 PM IST

Bihar Road Project

भागलपुर में एक और फोरलेन निर्माण की प्रक्रिया शुरू - फ़ोटो google

Bihar Road Project: बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। चुनावी साल है, लिहाजा सरकार की ओर से सड़क परियोजनाओं पर तेजी से काम हो रहा है। बिहार और झारखंड के बीच एक और फोरलेन सड़क बनाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है। बिहार के भागलपुर जिले के एकचारी से झारखंड के गोड्डा अंतर्गत महगामा तक यह सड़क करीब 27.25 किलोमीटर में बनेगा।


भागलपुर जिले में एकचरी की ओर इसकी लंबाई 14.30 किमी होगी। यह हिस्सा ग्रीनफील्ड है। जहां नये अलाइनमेंट पर यह फोरलेन बनना है। 1006 करोड़ से बनने वाले इस सड़क निर्माण की प्रक्रिया शुरू हो गयी है। महगामा-एकचारी फोरलेन सड़क तैयार होने में ढाई साल का टारगेट फिक्स किया गया है।


इसे बनाने वाली एजेंसी बहाल की जा रही है। एनएचएआइ मुख्यालय की ओर से टेंडर जारी किया गया है। जिसका टेक्निकल बिड अगले 20 से 25 दिनों के अंदर खोल दिया जाएगा। फाइनेंशियल बिड खोलकर एजेंसी का चयन किया जाएगा, जिसके बाद सड़क निर्माण का काम शुरू हो जाएगा। बिहार से झारखंड सीमा तक कुल 14.30 किलोमीटर जमीन अधिग्रहण भागलपुर जिले में होगा जिसकी प्रकिया जारी है। भागलपुर के एकचारी से झारखंड के महगामा के बीच बनने वाली इस सड़क योजना में कुछ बदलाव भी किया गया है। अब यहां एयरस्ट्रीप नहीं बनेगा।