ब्रेकिंग
दिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाददिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाद

Bihar News: बिहार में यहाँ करोड़ों की लागत से फोरलेन सड़क का निर्माण, स्थानीय लोगों को डबल फायदा

Bihar News: भागलपुर में 15 किमी फोरलेन सड़क नवगछिया जीरोमाइल से जिच्छो बाइपास तक बनेगी। 400 करोड़ की लागत से रेल ओवर ब्रिज, व्हीकल अंडरपास का भी निर्माण..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: बिहार में सड़क नेटवर्क को मजबूत करने की कवायद अब और तेज हो गई है। ऐसे में अब भागलपुर जिले में नवगछिया से चौधरीडीह तक 15 किलोमीटर लंबी और 22 मीटर चौड़ी फोरलेन सड़क का निर्माण शुरू होने वाला है। राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण ने परियोजना को मंजूरी दे दी है। डीपीआर तैयार हो चुका है और दिसंबर से जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। इसके बाद एजेंसी निर्माण कार्य पर लग जाएगी। इसकी कुल लागत 400 करोड़ रुपये आंकी गई है।


एनएच के सहायक अभियंता परवेश कुमार ने बताया है कि सड़क नवगछिया जीरोमाइल से भागलपुर जिच्छो बाइपास तक बनेगी। इसमें गोपालपुर के पास रेल ओवर ब्रिज, एयरपोर्ट के निकट व्हीकल अंडरपास और दो छोटे ब्रिज भी शामिल होंगे। बाद में इसे गंगा ब्रिज के अप्रोच पथ से जोड़ा जाएगा। जीरोमाइल के मौजूदा फ्लाईओवर के बगल में 10 मीटर चौड़ा और 1600 मीटर लंबा नया फ्लाईओवर भी बनेगा। जबकि गोपालपुर में पुराने रेल ओवर ब्रिज के समांतर 10 मीटर चौड़ा और 60 मीटर लंबा नया ब्रिज तैयार किए जाने की भी बात है।


इस फोरलेन सड़क से भागलपुर और नवगछिया के बीच यात्रा आसान हो जाएगी। साथ ही जाम की समस्या खत्म हो जाएगी और समय की बचत भी होगी। आगे से यात्रियों को कम दूरी तय करनी पड़ेगी। स्थानीय व्यापारियों का कहना है कि इससे आर्थिक गतिविधियां तेज होंगी और रोजगार के नए अवसर भी खुलेंगे।

संबंधित खबरें