सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 21 Apr 2025 05:37:44 PM IST
प्रेमी-प्रेमिका भागलपुर - फ़ोटो Google
Bihar News: रविवार दोपहर भागलपुर पर एक हैरतंगेज ड्रामा देखने को मिला जिसने वहां मौजूद सभी यात्रियों का ध्यान अपनी तरफ आकर्षित किया. ट्रेन से साहिबगंज जाने के लिए स्टेशन आई एक लड़की स्वाति यादव को उसके प्रेमी ने बोगी से बाहर निकाला और उसकी माँ और भाई के सामने उसकी मांग में सिंदूर भर दिया, इस घटना के बाद वहां पर हाई वोल्टेज ड्रामा हुआ और फिर बात थाने तक पहुंच गई.
इस युवक का नाम सूरज बताया जाता है, जिसका दावा है कि वह इस लड़की को पिछले 6-7 सालों से जानता है और उससे प्यार करता है, जब लड़की से इस बारे में पूछा गया तो उसने बताया है कि वह पिछले 2-3 महीने से इस लड़के को जानती है. दोनों बरियारपुर के रहने वाले बताये जाते हैं. यह घटना तब घटी जब स्वाति अपने माँ और चचेरे भाई के साथ एक शादी समारोह में शामिल होने साहिबगंज जा रही थी.
लड़की की मांग में जैसे ही लड़के ने सिंदूर डाला उसकी माँ और भाई गुस्से से तिलमिला उठे और वहाँ जमकर हंगामा करने लगे. जिसके बाद डायल 112 की टीम वहां पहुंची और दोनों को उठाकर कोतवाली थाने ले गई. जहाँ दोनों को समझाया बुझाया गया. लड़की की उम्र करीब 20 वर्ष बताई जाती है. थाने में उसने यह बात कबूल की है कि वह भी इस लड़के से प्यार करती है और शादी करना चाहती है. लड़की ने यह भी कहा है कि उसे मरना पड़े वो ठीक है लेकिन वह अपने घर नहीं जाना चाहती.
प्रेम प्रसंग की यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बन गई है. लोग इस बारे में बढचढ कर बातें कर रहे हैं और अपनी-अपनी समझ के अनुसार इस कहानी में कई अटपटे तथ्य भी जोड़ दे रहे हैं. हालांकि इस बाबत पुलिस से यह जानकारी मिली है कि दोनों लोगों को समझा बुझा कर उनके उनके घर भेज दिया गया है और परिजनों से अपील की गई है कि वे इस मामले में धैर्य और विवेक से काम लें.