ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

भागलपुर में राक्षस का नकाब पहन कर रोड पर उतरे डॉक्टर साहब, चिकित्सक का रूप देखकर हैरान हो गये लोग

BHAGALPUR : भागलपुर शहर में लॉकडाउन के बीच गुरूवार को सड़क पर उतरे एक डॉक्टर को देख कर लोग हैरान रह गये. डॉक्टर साहब राक्षस के वेशभूषा में थे, चेहरे पर राक्षसों जैसा नकाब भी लगाया

भागलपुर में राक्षस का नकाब पहन कर रोड पर उतरे डॉक्टर साहब, चिकित्सक का रूप देखकर हैरान हो गये लोग
First Bihar
3 मिनट

BHAGALPUR : भागलपुर शहर में लॉकडाउन के बीच गुरूवार को सड़क पर उतरे एक डॉक्टर को देख कर लोग हैरान रह गये. डॉक्टर साहब राक्षस के वेशभूषा में थे, चेहरे पर राक्षसों जैसा नकाब भी लगाया था. अपनी कार की छत पर खड़े होकर वे पूरे शहर की सड़क पर चक्कर लगा रहे थे. हालांकि बाद में लोगों को पूरा माजरा समझ में आया तो उन्होंने डॉक्टर की पहल का स्वागत किया.


कोरोना से जागरूकता के लिए पहल
भागलपुर में आज डॉ. अजय कुमार सिंह राक्षस की वेशभूषा में उन जगहों पर पहुंच गये जहां हर रोज बहुत भीड़ लगती है. प्रशासन ने सुबह में जरूरी सामानों की जिन दुकानों को खोलने का आदेश दिया है वहां सुबह में भीड़ हो जाती है. वहां लोगों को समझाने के लिए डॉक्टर अजय कुमार सिंह राक्षस बन कर सड़क पर उतर गये. वे लोगों को समझा रहे थे कि कोरोना राक्षस के समान है. अगर इस दौरान घर से बाहर निकले या कोरोना राक्षस के पास गये तो वह आपको निगल लेगा. 


डॉ अजय कुमार सिंह ने भागलपु शहर के तिलका मांझी सब्जी औऱ मछली समेत दूसरे जगहों पर जाकर लोगों को जागरूक किया. उन्होंने लोगों से कहा कि कोरोना विकराल राक्षस का रूप ले चुका है. परिवार के परिवार इसकी चपेट में आकर जान दे रहे हैं. बच्चे अनाथ हो रहे हैं वहीं  माता पिता के सामने बच्चों की चिताऐं जल रही है. इसलिए उन्होंने खुद राक्षस का रूप धारण किया औऱ स्थानीय भाषा अंगिका में बोल बोल कर लोगों को समझाया. 


डॉ अजय कुमार सिंह ने बताया कि वे हर रोज ऐसी मुहिम चलायेंगे. शायद लोगों में जागरूकता आय़े. कोरोना से बचने के लिए जागरूकता के अलावा कोई दूसरा उपाय नहीं है. आज उन्होंने शहर के तिलका मांझी चौक से शुरुआत करते हुए हटिया रोड, मुख्य पथ सब्जी मार्किट, मनाली चौक, आदमपुर से मसाक चक होते हुए घंटाघर में अपना अभियान समाप्त किया. कल वे फिर से नये इलाकों में निकलेंगे. 

टैग्स