Akshara Singh: एक्ट्रेस अक्षरा सिंह और उनके पिता के खिलाफ कोर्ट ने जारी किया समन, इस दिन अदालत में हाजिर होने का आदेश समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Cancer causing food: रोज़मर्रा का ये खाना बन रहा है कैंसर मरीजों की मौत की वजह ,रिसर्च में खुलासा! Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 24 फरवरी को प्रस्तावित दौरे की तैयारियों को लेकर भागलपुर में प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। शनिवार को समीक्षा भवन में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की अध्यक्षता में महत्वपूर्ण बैठक हुई, जिसमें यातायात व्यवस्था, सुरक्षा व्यवस्था और साफ-सफाई पर विस्तृत चर्चा हुई। उन्होंने 23 और 24 फरवरी को शहर में यातायात व्यवस्था सुचारू रखने और साफ-सफाई की गति बढ़ाने के निर्देश दिए। बैठक में कई वरीय पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद थे।
प्रधानमंत्री की जनसभा को देखते हुए कार्यक्रम स्थल पर मंच निर्माण, बैरिकेडिंग, हेलीपैड और पार्किंग की तैयारियां जोरों पर हैं। मुख्य मंच इतना बड़ा बनाया जा रहा है कि वहां तीन पंक्तियों में विशिष्ट अतिथियों के बैठने की पर्याप्त व्यवस्था होगी। 15 सेक्टर और तीन पंक्तियों में बांटे गए जनसभा स्थल पर 50 हजार लोगों के बैठने की सुविधा सुनिश्चित की जा रही है। इसके अलावा कृषि विभाग की ओर से करीब 75 स्टॉल लगाए जाएंगे, जो कार्यक्रम के बाद भी दो दिनों तक आम लोगों के लिए खुले रहेंगे।
प्रधानमंत्री के दौरे को देखते हुए प्रशासन ने वाहन पार्किंग की विशेष व्यवस्था की है। 27 अलग-अलग स्थलों पर वाहनों के लिए पार्किंग की व्यवस्था की जा रही है। इनमें 3,000 बसों और 7,000 छोटे वाहनों की पार्किंग की व्यवस्था होगी। सबसे ज्यादा पार्किंग स्थल सबौर क्षेत्र में बनाए गए हैं, जहां कुल 13 वाहन पार्किंग स्थल होंगे।
जनसभा में आने वाले लोगों की सुविधा के लिए पर्याप्त संख्या में शौचालय और वाटर एटीएम लगाए जा रहे हैं। कार्यक्रम स्थल पर 64 पेयजल नल भी लगाए जा रहे हैं, ताकि लोगों को पानी की कमी न हो। साथ ही वीआईपी, मीडिया और अन्य संबंधित कर्मियों के लिए अलग-अलग रंग के पहचान पत्र जारी किए जाएंगे, ताकि सुचारू व्यवस्था सुनिश्चित की जा सके।
जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने बताया कि 17 फरवरी तक सभी तैयारियां पूरी कर ली जाएंगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस दौरे को ऐतिहासिक बनाने के लिए प्रशासनिक अमला पूरी तत्परता से काम कर रहा है। सुरक्षा, यातायात व अन्य सुविधाओं को लेकर सरकार कोई कोताही नहीं बरत रही है।