ब्रेकिंग
इंसानियत जिंदा है: सांप को मुंह में लेकर युवक ने दिया CPR, बचा ली जान, देखिये पूरा वीडियोजमुई छेड़खानी कांड पर बोले JDU नेता, 'छिटपुट घटना घटती है…', विपक्ष ने साधा निशानाUPSC Success Story: 3 बार प्रीलिम्स में मिली नाकामी... चौथी कोशिश में हासिल की AIR 28, जानिए कैसे IAS बनीं प्राची हनीकौन है मोतिहारी का वो 'कंस' जो वैश्य नेताओं को खत्म कर रहा ? BJP के पूर्व सांसद का किस बड़े नेता पर है सीधा इशारा....बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह का इस्तीफा, सियासी गलियारे में हलचल तेजइंसानियत जिंदा है: सांप को मुंह में लेकर युवक ने दिया CPR, बचा ली जान, देखिये पूरा वीडियोजमुई छेड़खानी कांड पर बोले JDU नेता, 'छिटपुट घटना घटती है…', विपक्ष ने साधा निशानाUPSC Success Story: 3 बार प्रीलिम्स में मिली नाकामी... चौथी कोशिश में हासिल की AIR 28, जानिए कैसे IAS बनीं प्राची हनीकौन है मोतिहारी का वो 'कंस' जो वैश्य नेताओं को खत्म कर रहा ? BJP के पूर्व सांसद का किस बड़े नेता पर है सीधा इशारा....बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह का इस्तीफा, सियासी गलियारे में हलचल तेज

Bihar News: जम्मू-कश्मीर में बिहार का एक और लाल शहीद, आतंकियों के साथ मुठभेड़ में लगी गोली

Bihar News: जम्मू-कश्मीर में सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में बिहार का बेटा संतोष कुमार शहीद हो गए. शहादत की खबर मिलने के बाद भागलपुर में उनके परिवार में कोहराम मच गया है.

Bihar News
शहादत को सलाम
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: देश की सेवा करते हुए बिहार का एक और बेटा शहीद हो गया है। जम्मू-कश्मीर में सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकवादियों से हुई मुठभेड में सेना के जवाब संतोष कुमार को गोली लग गई और वह शहीद हो गए। 45 वर्षीय संतोष कुमार भागलपुर के नवगछिया के रहने वाले थे।


शहीद जवान संतोष कुमार पुलिस जिला नवगछिया के इस्माइलपुर प्रखंड के भिट्ठा गांव निवासी चंद्रदेव यादव के बेटे थे। बताया जा रहा है कि जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में सेना के द्वारा आतंकवादियों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा था। इसी दौरान आतंकवादियों ने गोलीबारी शुरू कर दी, जिसमें गोली लगने से संतोष कुमार वीरगति को प्राप्त हो गए। उनके शहादत की खबर आते ही इस्माइलपुर प्रखंड में शोक की लहर दौड़ गई है।


परिजनों ने बताया कि संतोष कुमार साल 2001 में भारतीय सेना में भर्ती हुए थे और पिछले 23 वर्षों से देश की सेवा कर रहे थे। दो महीने पहले ही छुट्टी पर घर आए थे। उनका कहना था कि अब परिवार और माता-पिता की सेवा करना चाहते हैं, इसलिए उन्होंने सेवानिवृति की प्रक्रिया भी शुरू कर दी थी लेकिन होनी को कुछ और ही मंजूर था। उनक पत्नी गुड़िया देवी बच्चों को स्कूल भेजने की तैयारी कर रही थी, तभी यह खबर मिली।


शहीद की शहादत पर पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने एक्स पर लिखा, “बिहार के एक और वीर सपूत, भागलपुर जिला के इस्माइलपुर प्रखंड अंतर्गत ग्राम भिट्टा निवासी भारतीय सेना के हवलदार श्री संतोष यादव जी ने कश्मीर में देश की रक्षा करते हुए सर्वोच्च बलिदान दिया। हवलदार संतोष यादव जी को शत-शत नमन। उनकी वीरता, निष्ठा और देशभक्ति हर भारतवासी के लिए सदैव प्रेरणा का स्रोत बनी रहेगी”।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता