ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

भागलपुर में फिर से लॉकडाउन, बढ़ते कोरोना संकट को लेकर फैसला

BHAGALPUR: बढ़ते कोरोना संकट के बीच एक बार फिर से भागलपुर में लॉकडाउन लगाने की तैयारी कर ली गई है. लॉकडाउन 9 जुलाई के सुबह 6 बजे से लेकर 13 जुलाई के शाम 6 बजे तक लॉकडाउन रहेगा.

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

BHAGALPUR: बढ़ते कोरोना संकट के बीच एक बार फिर से भागलपुर में लॉकडाउन लगाने की तैयारी कर ली गई है. लॉकडाउन 9 जुलाई के सुबह 6 बजे से लेकर 13 जुलाई के शाम 6 बजे तक लॉकडाउन रहेगा.

यह लॉकडाउन भागलपुर शहरी क्षेत्र, नगर परिषद क्षेत्र सुल्तानगंज, नगर पंचायत क्षेत्र कहलगांव और नवगछिया में सम्पूर्ण लॉकडाउन करने की सूचना दी है.  इस दौरान आवश्यक दुकाने जैसे मेडिकल स्टोर, दूध, सब्जी किराना दुकाने, सरकारी कार्यालय और बैंक खुले रहेंगे. लॉकडाउन के दौरान शाम 6 बजे से सुबह 6 बजे तक ट्रक चलेंगे. साथ ही जिलाधिकारी ने अनुमंडल पदाधिकारियों और प्रशासनिक पदाधिकारियों को मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करवाने के निर्देश भी दिए हैं. 

इसके अलावे डीएम ने सिविल सर्जन को संक्रमित व्यक्तियों की पहचान कर उनका सैंपलिंग कराने का निर्देश दिया है. कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए सिविल सर्जन ने शहरी क्षेत्रों के तीन किलोमीटर के दायरे में चार दिनों तक लॉकडाउन का प्रस्ताव दिया था. जिसके बाद डीएम ने फैसला लिया है. लॉकडाउन के दौरान  गैर सरकारी चार पहिया एवं दो पहिया वाहनों के परिचालन पर पूरी तरह रोक रहेगी.  



टैग्स