ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

भागलपुर में बम ब्लास्ट घटना को लेकर जांच शुरू, पटना से ATS की टीम घटना स्थल पर पहुंची

BHAGALPUR : भागलपुर में बम ब्लास्ट घटना को लेकर पटना से आधा दर्जन एटीएस की टीम ने भागलपुर के काजवली चक में हुए बम ब्लास्ट घटना स्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दिया है। एटीएस की ट

भागलपुर में बम ब्लास्ट घटना को लेकर जांच शुरू, पटना से ATS की टीम घटना स्थल पर पहुंची
First Bihar
3 मिनट

BHAGALPUR : भागलपुर में बम ब्लास्ट घटना को लेकर पटना से आधा दर्जन एटीएस की टीम ने भागलपुर के काजवली चक में हुए बम ब्लास्ट घटना स्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दिया है। एटीएस की टीम ने घटना स्थल से कई अहम चीजे बरामद किया है और बारूद के अंश भी बरामद किए और जांच चल रही है। हालांकि घटना स्थल को पूरी तरह से घेरा बंदी करके जांच कर रहे है।


बता दें कि भागलपुर में हुए ब्लास्ट की जांच का जिम्मा बिहार ATS को मिला है। बिहार पुलिस मुख्यालय ने इस घटना की जांच के लिए आदेश जारी कर दिया है। शुक्रवार को ही  ATS और BDDS की टीम पटना से भागलपुर के लिए रवाना हो गई। शुरुआत में पटाखा बनाने के दौरान विस्फोट की बात सामने आने के बाद अब दूसरे एंगल से भी ब्लास्ट की जांच की जाएगी। गुरुवार को हुए विस्फोट में अबतक 14 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 10 लोग घायल हो गए हैं।


मामले में तातारपुर थानाध्यक्ष की लापरवाही सामने आने के बाद जिले के एसएसपी ने थानेदार सुधांशु कुमार को सस्पेंड कर दिया है। तातारपुर थाना क्षेत्र में गुरुवार की देर रात हुए भीषण धमाके ने पूरे शहर को दहला दिया। विस्फोट इतना जोरदार था कि चार मकान ध्वस्त हो गए। धमाके की गूंज कई किलोमीटर तक सुनाई दी। पूरे मामले पर बिहार के डीजीपी एसके सिंघल ने प्रेस कॉन्फ्रेस कर जानकारी दी कि तातारपुर थानाध्यक्ष सुधांशु कुमार को सस्पेंड कर दिया गया है। 


डीजीपी एसके सिंघल के मुताबिक, जिस मकान में ब्लास्ट हुआ, वहां अवैध तरीके से पटाखा बनाने का काम चलता था। गलत तरीके से केमिकल यूज करने के कारण धमाके की आशंका जताई जा रही थी। लेकिन इस धमाके की जांच अब आतंकी कनेक्शन को नजर में रखते हुए भी की जाएगी। 


बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विस्फोट की घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए जांच के आदेश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव और डीजीपी को बुलाकर घटना की विस्तृत जानकारी ली थी। इससे पहले ब्लास्ट की घटना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से फोन पर बातचीत की थी और घटना पर दुख व्यक्त किया था।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SUSHIL KUMAR

FirstBihar संवाददाता