ब्रेकिंग
त्योहारों से पहले पटना के प्रमुख होटलों में फूड सेफ्टी की रेड, जांच के दौरान मिली गंभीर गड़बड़ियां; 14 दिन का नोटिस✦भ्रष्ट चिकित्सा पदाधिकारी के ठिकानों पर रेड, 15 लाख कैश और गहना बरामद... अकाउंट में एक करोड़ रुपये जमा✦आभूषण कारोबारी से 20 लाख की लूट, विरोध करने पर पिस्टल के बट से पीटा; हवाई फायरिंग कर फरार हुए बदमाश✦बिहार NDA की बैठक में नहीं पहुंचे RLM के तीनों विधायक, MLC चुनाव के बीच उपेंद्र कुशवाहा की बढ़ी टेंशन✦भीषण सड़क हादसा: मुर्गियों से भरी पिकअप ने खड़े ट्रक में मारी टक्कर, बिहार के 5 लोगों की मौत✦त्योहारों से पहले पटना के प्रमुख होटलों में फूड सेफ्टी की रेड, जांच के दौरान मिली गंभीर गड़बड़ियां; 14 दिन का नोटिस✦भ्रष्ट चिकित्सा पदाधिकारी के ठिकानों पर रेड, 15 लाख कैश और गहना बरामद... अकाउंट में एक करोड़ रुपये जमा✦आभूषण कारोबारी से 20 लाख की लूट, विरोध करने पर पिस्टल के बट से पीटा; हवाई फायरिंग कर फरार हुए बदमाश✦बिहार NDA की बैठक में नहीं पहुंचे RLM के तीनों विधायक, MLC चुनाव के बीच उपेंद्र कुशवाहा की बढ़ी टेंशन✦भीषण सड़क हादसा: मुर्गियों से भरी पिकअप ने खड़े ट्रक में मारी टक्कर, बिहार के 5 लोगों की मौत

जमातियों की छोड़िए जाहिलों का क्या करे सरकार, भागलपुर में स्क्रीनिंग करने गई टीम से बदसलूकी

BHAGALPUR: सरकार कोरोना संक्रमण खत्म करने में लगी है. लेकिन कुछ लोग ऐसे है जो पूरे राज्यों को परेशानियों में डालने में पड़े हुए है. भागलपुर के नवगछिया में 25 मुस्लिम परिवार क

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

BHAGALPUR:  सरकार कोरोना संक्रमण खत्म करने में लगी है. लेकिन कुछ लोग ऐसे है जो पूरे राज्यों को परेशानियों में डालने में पड़े हुए है. भागलपुर के नवगछिया में 25 मुस्लिम परिवार के 250 लोगों ने स्क्रीनिंग कराने से इंकार कर दिया. 

स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ की बदसलूकी

यही नहीं मुस्लिम परिवारों ने स्क्रीनिंग करने गए स्वास्थ्य विभाग के टीम के साथ बदसलूकी भी की और कागजात को फाड़ दिया. इनलोगों ने स्वास्थ्य विभाग की एक न सुनी. स्क्रीनिंग तो दूर इनलोगों ने कोई भी जानकारी देने से इंकार कर दिया. 

अधिकारी भी लापरवाह

जब इनलोगों ने स्क्रीनिंग कराने से इंकार कर दिया तो इसकी सूचना स्वास्थ्य कर्मियों ने अधिकारियों को दी. लेकिन अधिकारियों ने किसी विवाद में पड़ने के बदले वहां से आगे काम बढ़ाने की सलाह स्वास्थ्य कर्मियों को दे दी और इसके साथ ही स्क्रीनिंग की रिपोर्ट बना दी की स्क्रीनिंग का पूरा हो गया. इस मामले में कई अधिकारी सब कुछ जानते हुए भी अंजान बने हुए है. इसको अनदेखा कर रहे है. इससे पहले भी कई जगहों पर स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों की भी लापरवाही सामने आ चुकी है. 


टैग्स