ब्रेकिंग
पटना में गैस दुकानदार को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीरऔरंगाबाद में 50 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, पोक्सो केस में फंसाने की दे रहा था धमकी, निगरानी ने दबोचा IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी को राहत नहीं, 14 अगस्त तक टला कोर्ट का आदेश; जानिए क्या है पूरा मामलादेवेश कुमार के इस्तीफे पर रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, बोलीं- कोर्ट की फटकार के बाद आनन-फ़ानन में BJP ने 'कुर्बानी का बकरा' ढूँढ निकाला पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफरपटना में गैस दुकानदार को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीरऔरंगाबाद में 50 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, पोक्सो केस में फंसाने की दे रहा था धमकी, निगरानी ने दबोचा IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी को राहत नहीं, 14 अगस्त तक टला कोर्ट का आदेश; जानिए क्या है पूरा मामलादेवेश कुमार के इस्तीफे पर रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, बोलीं- कोर्ट की फटकार के बाद आनन-फ़ानन में BJP ने 'कुर्बानी का बकरा' ढूँढ निकाला पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफर

बेऊर जेल की सुरक्षा बढ़ाई गई, दरभंगा ब्लास्ट के आरोपियों पर सख्त पहरा

PATNA : बेऊर जेल के एनआईए वार्ड में संदिग्ध कफील को कड़ी निगरानी में रखा गया है. उसकी गतिविधियों पर विशेष नजर रखने के लिए एनआईए वार्ड में पहरा सख्त कर दिया गया है. इसके लिए 3-

बेऊर जेल की सुरक्षा बढ़ाई गई, दरभंगा ब्लास्ट के आरोपियों पर सख्त पहरा
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बेऊर जेल के एनआईए वार्ड में संदिग्ध कफील को कड़ी निगरानी में रखा गया है. उसकी गतिविधियों पर विशेष नजर रखने के लिए एनआईए वार्ड में पहरा सख्त कर दिया गया है. इसके लिए 3-3 शिफ्टों में चार-चार सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की जाएगी. 


कफील का पूरा वार्ड सीसीटीवी कैमरे की निगरानी में है. ड्यूटी में तैनात सुरक्षाकर्मियों को पूरी मुस्तैदी के साथ ड्यूटी करने का कड़ा निर्देश दिया गया है. उन्हें चेतावनी दी गई है कि यदि सुरक्षा के दौरान किसी भी प्रकार की लापरवाही बरती गई तो संबंधित के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी.


दरअसल, दरभंगा पार्सल ब्लास्ट के मामले में एनआईए की ओर से शामली के कफील को गिरफ्तार किया गया है. एनआईए के विशेष कोर्ट में पेश किए जाने के बाद उसे 23 जुलाई तक न्यायिक हिरासत में बेऊर जेल भेजा गया. जेल में दाखिल होने के बाद उसे जेल के एनआईए वार्ड में रखा गया है. आरोपित के मामले की जांच जारी है. 


ऐसे में आरोपित कफील द्वारा जेल में रहते हुए ऐसी कोई हरकत ना की जा सके, जिससे जेल की सुरक्षा पर असर पड़ेगा. इसके दृष्टिगत उसके वार्ड की विशेष निगरानी की जा रही है. एनआईए की विशेष कोर्ट में सिर्फ कफील ही है. जबकि इसी मामले में उसके साथ पकड़ा गया सलीम अभी जेल के अस्पताल में इलाजरत है.