ब्रेकिंग
बिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शन

बेंगलुरु में फंसे जमुई के बच्चों तक पहुंची राहत, पूर्व विधायक सुमित सिंह की पहल लायी रंग

JAMUI : बिहार के बाहर बड़ी तादाद में राज्य के छात्र फंसे हुए हैं. लॉकडाउन के बीच बाहर फंसे बिहारी छात्रों तक मदद पहुंचाने के लिए जेडीयू नेता और पूर्व विधायक सुमित सिंह न

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

JAMUI : बिहार के बाहर बड़ी तादाद में राज्य के छात्र फंसे हुए हैं. लॉकडाउन के बीच बाहर फंसे  बिहारी छात्रों तक मदद पहुंचाने के लिए जेडीयू नेता और पूर्व विधायक सुमित सिंह ने भी पहल की है. बेंगलुरु में फंसे जमुई जिले के छात्रों तक सुमित सिंह की पहल पर मदद पहुंचाई गई है. दरअसल बेंगलुरु में फंसे जमुई के इन छात्रों ने पूर्व विधायक सुमित सिंह से फोन पर संपर्क किया था जिसके बाद सुमित सिंह ने अपने संपर्क का इस्तेमाल करते हुए हैं छात्रों तक राहत पहुंचाई है.

जमुई जिला एवं चकाई विधानसभा क्षेत्र के लोग जीवनयापन के लिए काम करते थे. लॉकडाउन होने की वजह से उनके सामने खाने-पीने का संकट खड़ा हो गया. उनके लिए न वहां रोजगार मिल रहा था, न भूख मिटाने को रोटी ही मिल रही थी. पैसे-रुपये भी सब खत्म हो गए थे. ऐसे में उन्होंने पूर्व विधायक सुमित कुमार सिंह से कॉल के जरिये संपर्क किया.  उन्होंने बंगलुरू में ही उन्हें राशन, खाने-पीने, नाश्ता का सामान और कुछ नकद भी मुहैया करा दिया. सभी सोनो प्रखंड के कंचनपुर, डोकली, रजौन, मनरवाटांड,कुहिला आदि गाँव के निवासी हैं.

सुमित कुमार सिंह नियमित रूप से लॉकडाउन में अपने घर पर रहकर दूरदराज इलाकों में फंसे चकाई-सोनो, जमुई जिला और अंग क्षेत्र के लोगों को मदद मुहैया करवा रहे हैं. उनके साथी-सहयोगी एवं जदयू समर्थक चकाई-सोनो के विभिन्न पंचायतों में घूम-घूमकर, घर-घर जाकर मदद कर रहे हैं. इससे पहले भी उन्होंने केरल से आ रहे सैकड़ों मज़दूरों को पश्चिम बंगाल के रास्ते, झारखंड होकर उनके घर आने में मदद की थी. सभी मज़दूरों का केरल, बंगाल और झारखंड में स्क्रीनिंग करवाकर उन्हें अपने घर पहुंचने में भरपूर सहायता की. फिर यहां उन्हें क्वॉरेंटाइन करवाने के लिए प्रशासन से व्यवस्था करवाया. 

टैग्स