ब्रेकिंग
बांका में डबल मर्डर: बाइक सवार दो युवकों की ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या, घटनास्थल से 10 से अधिक खोखे बरामदबांकीपुर उपचुनाव में 6000 वोट भी नहीं मिलेगा: प्रशांत किशोर पर कांग्रेस ने कसा तंजबांकीपुर उपचुनाव में उम्मीदवार उतारेगी RLJP, प्रिंस पासवान का ऐलानदुबई से मुंबई पहुंची महिला के पास 4 KG सोना बरामद, पैंट में छिपाए थे 6 करोड़ के गोल्ड बार, DRI ने किया गिरफ्तारसिपाही बहाली परीक्षा पेपर लीक मामले में EOU की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही व गैंग के अन्य सदस्य गिरफ्तारबांका में डबल मर्डर: बाइक सवार दो युवकों की ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या, घटनास्थल से 10 से अधिक खोखे बरामदबांकीपुर उपचुनाव में 6000 वोट भी नहीं मिलेगा: प्रशांत किशोर पर कांग्रेस ने कसा तंजबांकीपुर उपचुनाव में उम्मीदवार उतारेगी RLJP, प्रिंस पासवान का ऐलानदुबई से मुंबई पहुंची महिला के पास 4 KG सोना बरामद, पैंट में छिपाए थे 6 करोड़ के गोल्ड बार, DRI ने किया गिरफ्तारसिपाही बहाली परीक्षा पेपर लीक मामले में EOU की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही व गैंग के अन्य सदस्य गिरफ्तार

बेमौसम बारिश-ओलावृष्टि से फसल चौपट, सवर्ण सेना ने किसानों के लिए सरकार से मांगा मुआवजा

PATNA : बिहार के विभिन्न जिलों में पिछले एक सप्ताह से लगातार बारिश ओलावृष्टि ने गेहूं, सरसों और चना जैसी रबी फसलों को पूरी तरह बर्बाद कर दिया है। किसानों के सामने भूखमरी के हा

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : बिहार के विभिन्न जिलों में पिछले एक सप्ताह से लगातार बारिश ओलावृष्टि ने गेहूं, सरसों और चना जैसी रबी फसलों को पूरी तरह बर्बाद कर दिया है। किसानों के सामने भूखमरी के हालात पैदा हो गये हैं। सवर्ण सेना ने सरकार से किसानों के लिए उचित मुआवजे की मांग सरकार से की है।


सवर्ण सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष भागवत शर्मा ने बताया कि बेमौसम बारिश ,ओलावृष्टि से बर्बाद हुई फसल देख पटना,जहानाबाद, गया, अरवल, नवादा, औरंगाबाद,लखीसराय वैशाली, समस्तीपुर के किसान कराह उठे हैं। किसानों के जीविकोपार्जन का एक मात्र साधन कृषि है। फसलों के बर्बाद होने से उनके सामने आजीविका का संकट खड़ा हो गया है। खेतों में बर्बाद हुई अपनी फसल का मंजर देख किसान खून के आंसू रो रहे हैं और अब मदद के आस में  एकटक सरकार की ओर देख रहे हैं।


भागवत शर्मा ने सरकार से जल्द से जल्द नुकसान का सर्वे कराकर कम से कम प्रति एकड़ 20 हजार रुपये प्रभावित किसानों के लिए मुआवजे का मांग की है । साथ ही उन्होंने कहा कि अगर सरकार किसानों के इस संकट की घड़ी में सहारा नही बनती है तो वह सरकार के खिलाफ आंदोलन करने को बाध्य होंगे।