ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

योग गुरु बाबा रामदेव और बालकृष्ण पर केस दर्ज, इलाज के नाम पर पैसे ऐंठने का आरोप

BEGUSARAI: आज 21 जून है और यह दिन इसलिए खास है कि आज अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस भी है। इंटरनेशनल योगा डे देश भर में योग से होने वाले फायदों के विषय में जागरूकता फैलाने के ल

योग गुरु बाबा रामदेव और बालकृष्ण पर केस दर्ज, इलाज के नाम पर पैसे ऐंठने का आरोप
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

 BEGUSARAI: आज 21 जून है और यह दिन इसलिए खास है कि आज अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस भी है। इंटरनेशनल योगा डे देश भर में योग से होने वाले फायदों के विषय में जागरूकता फैलाने के लिए 21 जून को मनाया जाता है। आज पूरा देश योग दिवस मना रहा है। वही आज इस मौके पर योग गुरु बाबा रामदेव और आचार्य बालकृष्ण पर बिहार के बेगूसराय व्यवहार न्यायालय में केस दर्ज किया गया है। 


दोनों पर धोखाधड़ी करने का आरोप है। बेगूसराय के बरौनी थाना क्षेत्र स्थित नींगा निवासी महेंद्र शर्मा ने दोनों के खिलाफ परिवाद पत्र दायर किया है। बेगूसराय व्यवहार न्यायालय के सीजेएम की अदालत में धारा 420, 406, 467, 468,120 बी में परिवाद पत्र दायर किया है। 


परिवादी महेंद्र शर्मा ने बाबा रामदेव और बालकृष्ण पर यह आरोप लगाया है कि वह इलाज कराने के लिए पंतजलि आयुर्वेद और महर्षि काटेज योगग्राम झूला में गया हुआ था। जहां इलाज के नाम पर उससे 90 हजार रुपये ऐठ लिया गया। पैसे लेने के बाद इलाज तक शुरू नहीं किया गया उल्टे और एक लाख रुपये मांगा जाने लगा