ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

वैक्सीनेशन में भारी लापरवाही: बेगूसराय में युवक को दो सेकेंड में दो दफे लगा दिया टीका, हालत बिगड़ी

BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय में कोरोना वैक्सीनेशन में भारी लापरवाही का मामला सामने आया है. सरकारी स्वास्थ्य केंद्र पर टीका लगाने गये युवक को दो सेकेंड में दो दफे वैक्सीन दे दिया ग

वैक्सीनेशन में भारी लापरवाही: बेगूसराय में युवक को दो सेकेंड में दो दफे लगा दिया टीका, हालत बिगड़ी
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय में कोरोना वैक्सीनेशन में भारी लापरवाही का मामला सामने आया है. सरकारी स्वास्थ्य केंद्र पर टीका लगाने गये युवक को दो सेकेंड में दो दफे वैक्सीन दे दिया गया. इसके बाद युवक की तबीयत बिगड़ गयी है. ये लापरवाही खतरनाक है लेकिन किसी स्वास्थ्यकर्मी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गयी है.


स्वास्थ्यकर्मी की भारी लापरवाही

वाकया बेगूसराय जिले के भगवानपुर प्रखंड के चंदौर का है. चंदौर में सरकारी सेंटर पर कोरोना का टीका लेने गये युवक मो. साबिर के साथ ये वाकया हुआ. दरअसल सरकार ने चंदौर गांव में वैक्सीनेशन के लिए कैम्प लगाया है. उस इलाके के लोगों को वहां वैक्सीन दिया जा रहा है. चंदौर का ही रहने वाला मो. साबिर गुरूवार को सरकारी टीकाकरण केंद्र में वैक्सीन लेने गया तो भारी आफत में फंस गया.


मो. साबिर के परिजनों ने बताया कि सेंटर पर उसे वैक्सीन दे दिया गया था. इसी बीच वहां बडी संख्या में लोग वैक्सीन लेने के लिए आ गये. बडी संख्या में लोगों के एक साथ आने के कारण अफरातफरी का माहौल हो गया. भगदड़ की स्थिति देख मो. साबिर टीका लेने के बाद वहां से निकलने लगा. लेकिन तभी एक स्वास्थ्यकर्मी ने उसे पकड़ा औऱ फिर से वैक्सीन का डोज दे दिया. दो सेकेंड के भीतर उसे दो दफे कोरोना का वैक्सीन दे दिया गया. 


युवक की तबीयत बिगड़ी

मो. साबिर के परिजन कह रहे हैं कि वह जब तक स्वास्थ्यकर्मी को ये बताया कि उसे वैक्सीन दे दिया गया है तब तक उसे दूसरी दफे भी वैक्सीन दे दिया गया. एक साथ वैक्सीन का दो डोज लेने के बाद उसकी तबीयत बिगड़ गयी है. परिजनों ने उसे बेगूसराय सदर अस्पताल में भर्ती कराया है. मो. साबिर ने बताया कि दो दफे वैक्सीन लेने के बाद उसे चक्कर आ रहा है औऱ बहुत बेचैनी हो रही है. लेकिन सदर अस्पताल के डॉक्टर नोटिस लेने को तैयार नहीं हैं. उसके इलाज की अलग से कोई व्यवस्था नहीं की गयी है.

टैग्स