ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

BIHAR CRIME NEWS : प्रेम प्रसंग व अपहरण मामले में मां-बेटा जेल में बंद, बेटा की मौत; परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप

BEGUSARAI : बिहार बेगूसराय से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां मंडल कारा में बंद विचाराधीन कैदी की आत्महत्या की घटना में उस वक्त नया मोड़ आ गया जब परिजनों ने आत्महत्या को सा

BIHAR CRIME NEWS : प्रेम प्रसंग व अपहरण मामले में मां-बेटा जेल में बंद, बेटा की मौत; परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

BEGUSARAI : बिहार बेगूसराय से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां मंडल कारा में बंद विचाराधीन कैदी की आत्महत्या की घटना में उस वक्त नया मोड़ आ गया जब परिजनों ने आत्महत्या को साजिसन हत्या करार दिया तथा पुलिस पर भी लापरवाही तथा मिलीभगत का आरोप लगाया। वही बखरी विधायक सूर्यकांत पासवान भी जेल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि जेल में युवक हत्या की गई है। क्योंकि जिस तरीके से जेल प्रशासन के द्वारा रात में ही पोस्टमार्टम करा कर शव को घर पर छोड़ दिया जाता है और ना ही उसके परिजनों को सूचना दी जाती है। उन्होंने कहा है कि जेल प्रशासन की मिलीभगत के कारण रणवीर तांती की हत्या की गई है। 


वहीं, विधायक सूर्यकांत पासवान ने यह भी बताया है कि इसकी मां भी जेल में अभी बंद है उसकी सुरक्षा की जेल प्रशासन व्यवस्था करें। दरअसल घाघरा पंचायत के रहने वाले रणवीर तांती और उसकी मां वीना देवी प्रेम प्रसंग में जेल में बंद हुआ था। जेल में किसी की हत्या हो जाना जेल प्रशासन पर बहुत बड़ा सवाल खड़ा होता है उन्होंने बिहार सरकार से उच्च स्तरीय जांच करने की मांग की है। 


गौरतलब है कि बखरी थाना क्षेत्र के घाघरा निवासी रणवीर कुमार तांती 14 अगस्त से ही प्रेम प्रसंग में अपहरण तथा आर्म्स एक्ट के मामले में मंडल कारा बेगूसराय में मां बेटा बंद है। लेकिन बीते रात रणवीर तांती आत्महत्या से मौत होने की जेल प्रशासन के द्वारा बताई गई थी। जेल प्रशासन के द्वारा बताया गया कि रणबीर कुमार के द्वारा आत्महत्या कर लिया गया है। 


वहीं परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने मामले की लीपापोती के लिए ससमय उन्हें सूचना नहीं दी और जब पोस्टमार्टम हो गया तब रात्रि 1:00 बजे परिजनों को सूचना दी गई थी की रणवीर कुमार तांती ने आत्महत्या कर लिया है। वहीं परिजनों ने साजिशन जेल में ही हत्या का आरोप लगाया है। तथा जेल प्रशासन पर भी मिली भगत का आरोप लगाया है तथा उच्च स्तरीय जांच की मांग की है। 

संबंधित खबरें