ब्रेकिंग न्यूज़

नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा

PM Modi Bihar Visit: CM नीतीश ने सिमरिया में मोदी से कर दीबड़ी मांग, PM ने पलक झकपते किया पूरा; पढ़िए क्या है पूरी खबर

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22 अगस्त को गयाजी से बिहार की जनता को विभिन्न विकास परियोजनाओं की सौगात दिया।ऐसे में बिहार दौरा पर पीएम मोदी गया के बाद बेगूसराय पहुंचे।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 22 Aug 2025 03:06:41 PM IST

PM Modi Bihar Visit

PM Modi Bihar Visit - फ़ोटो Google

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22 अगस्त को गयाजी से बिहार की जनता को विभिन्न विकास परियोजनाओं की सौगात दिया।ऐसे में  बिहार दौरा पर पीएम मोदी गया के बाद बेगूसराय पहुंचे। इस दौरान जनता ने पीएम का स्वागत किया. पीएम मोदी गाड़ी से बाहर निकल कर लोगों का अभिवादन स्वीकार किय। इसी दौरान उनका एक अनोखा अंदाज देखने को मिला। 


दरअसल,पीएम मोदी जब सिमरिया पहुंचे तो उन्होंने कार से उतरकर सीएम नीतीश के साथ जनता का अभिवादन किया। इसी दौरान यह देखने को मिला की बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने उन्हें बिहारी तरीके से गमछा हिलाकर लोगों के अभिवादन स्वीकार करने को कहा है। ऐसे में सीएम के इस निवेदन के बाद पीएम ने तुरंत स्वीकार कर लिया। इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बेगूसराय में औंटा-सिमरिया पुल परियोजना का उद्घाटन किया। इस दौरान छठ के गीत के साथ उनका स्वागत किया गया। 


इससे उन क्षेत्रों में लगने वाले ट्रैफिक जाम की समस्या भी कम होगी, जो इन डायवर्जन की वजह से उत्पन्न होती थी। ये पुल आसपास के क्षेत्रों, खासकर उत्तर बिहार की अर्थव्यवस्था को नई गति देगा, जो आवश्यक कच्चे माल के लिए दक्षिण बिहार और झारखंड पर निर्भर रहते हैं। इसके अलावा सड़क कनेक्टिविटी को और मजबूत करने के लिए 22 अगस्त को ही बख्तियारपुर से मोकामा जाने वाली 4 लेन सड़क का भी उद्घाटन किया जाएगा।


बताते चलें कि पटना से बख्तियारपुर के लिए पहले ही 4 लेन की सड़क का निर्माण हो चुका है और सिमरिया से खगड़िया तक की सड़क के चौड़ीकरण का काम पूरा हो गया है। आगे खगड़िया से पूर्णिया तक 4 लेन सड़क योजना पर भी काम जारी है।