ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

आग में सबकुछ खाक: छोटी सी चिंगारी ने ले लिया विकराल रूप, देखते ही देखते राख हो गए कई घर

BEGUSARAI: गर्मी का दस्तक शुरू होते ही अब अगलगी की घटना शुरू हो गई है। मामला बिहार के बेगुसराय के पर्रा पंचायत के सरौंजा गांव का है। इस अगलगी की घटना में पर्रा पंचायत के सरौं

आग में सबकुछ खाक: छोटी सी चिंगारी ने ले लिया विकराल रूप, देखते ही देखते राख हो गए कई घर
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

BEGUSARAI: गर्मी का दस्तक शुरू होते ही अब अगलगी की घटना शुरू हो गई है। मामला बिहार के बेगुसराय के पर्रा पंचायत के सरौंजा गांव का है। इस अगलगी की घटना में पर्रा पंचायत के  सरौंजा गांव के वार्ड नंबर 3 में 6 लोगों का घर अचानक जलकर पूरी तरह राख हो गया। अगलगी घटना में घंटों भर अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। 


इस घटना में सरौंजा गांव के वार्ड  3 निवासी सविना खातून पति मो अरशद, लाडली पति मो नयाज, ज़ीनत खातून पति अशजद, सफीना खातून पति मो मासूम,जीनत खातून पति मो अमजद,बेगम खातून पति मो रब्बान का घर सहित उसमें रखें कपड़ा, बर्तन, अनाज, जेवर व नगद रूपया सहित कई सामान जलकर राख हो गया। अगलगी की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों की भीड़ आग को बुझाने के लिए घटनास्थल पर पहुंचा, लेकिन अगलगी की बेकाबू होते देख ग्रामीणों ने तुरंत अग्निशमन विभाग को सूचना दी। जहां अग्निशमन की दमकल गाड़ी अगलगी स्थल पर पहुंचकर आग पर घंटो मशक्कत के बाद काबू पाया गया।


इधर अगलगी की सूचना पाकर पर्रा पंचायत के मुखिया मोहम्मद असजद, सरपंच अनिल सिंह समेत कई स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने अग्नि पीड़ित परिवार से मुलाकात कर अंचलाधिकारी से दूरभाष पर बात कर  आपदा के तहत सरकारी सहायता की मांग की है। वहीं अंचलाधिकारी ललिता कुमारी से पूछने पर बताया कि आगलगी की सूचना मिली है। राजस्व कर्मचारी को आगलगी स्थल का क्षति आकलन हेतू भेजा गया है। जांच प्रतिवेदन मिलते ही पीड़ित परिवारों को उचित सरकारी सहायता अविलंब मुहैया कराया जाएगा।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता