ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

बेगूसराय में 5 लाख के लिए छात्र का अपहरण, पुलिस ने किया बरामद, गिरफ्तारी के लिए थाने का घेराव

बेगूसराय के मटिहानी थाना क्षेत्र में लाइब्रेरी से छात्र का अपहरण कर 5 लाख की रंगदारी मांगी गई। पुलिस की त्वरित कार्रवाई से छात्र सकुशल बरामद, आरोपियों की तलाश जारी।

bihar
पुलिस की कार्रवाई
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय जिले में अपराधियों के बढ़ते हौसले एक बार फिर कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रहे हैं। ताजा मामला मटिहानी थाना क्षेत्र के रामदीरी महाजी वार्ड नंबर–8 से सामने आया है, जहां बेखौफ बदमाशों ने पढ़ाई के दौरान एक छात्र का अपहरण कर लिया। हालांकि पुलिस की त्वरित कार्रवाई और सक्रियता के चलते अपहृत छात्र को सकुशल बरामद कर लिया गया, जिससे एक बड़ी अनहोनी टल गई।


अपहृत छात्र की पहचान रामदीरी महाजी वार्ड नंबर–8 निवासी पंकज पासवान के 19 वर्षीय पुत्र दीपक कुमार के रूप में की गई है। बताया जा रहा है कि दीपक कुमार गांव स्थित लाइब्रेरी में पढ़ाई करने गया था। इसी दौरान गांव के ही कुछ अपराधियों ने मौका देखकर उसे जबरन उठाया और अपहरण कर लिया।


अपहरण के बाद बदमाशों ने दीपक के पिता पंकज पासवान को फोन कर ₹5 लाख की रंगदारी की मांग की। बताया जा रहा है कि पंकज पासवान वर्तमान में गुजरात में रहते हैं। रंगदारी की मांग होते ही परिजनों के होश उड़ गए और घर में कोहराम मच गया।


घटना की सूचना मिलते ही परिजनों ने तत्काल मटिहानी थाना पुलिस को जानकारी दी। सूचना को गंभीरता से लेते हुए  सदर डीएसपी - 1 आनंद कुमार पांडे के नेतृत्व में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई शुरू की और लगातार छापेमारी करते हुए अपहृत छात्र दीपक कुमार को सकुशल बरामद कर लिया। पुलिस की इस कार्रवाई से छात्र की जान बच सकी और परिजनों ने राहत की सांस ली।


छात्र की बरामदगी के बाद इलाके में तनाव का माहौल बन गया। आक्रोशित परिजन और सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण मटिहानी थाना पहुंचे और अपहरण के मामले में कड़ी कार्रवाई की मांग को लेकर थाना का घेराव कर दिया। परिजनों का स्पष्ट कहना था कि जब तक अपहरण की गंभीर धाराओं में प्राथमिकी दर्ज नहीं की जाएगी और आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया जाएगा, वे थाना परिसर से नहीं हटेंगे।


काफी समझाने-बुझाने के बाद पुलिस ने अपहरण की धाराओं में मामला दर्ज किया, जिसके बाद लोगों का आक्रोश कुछ हद तक शांत हुआ। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस घटना में शामिल अपराधियों की पहचान कर ली गई है और उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर कानून के हवाले किया जाएगा।


गौरतलब है कि हाल के दिनों में बेगूसराय जिले में अपहरण और हत्या जैसी कई गंभीर घटनाएं सामने आई हैं। कुछ दिन पहले मोबाइल व्यवसायी युवक के अपहरण के बाद उसकी हत्या कर शव को बूढ़ी गंडक नदी में फेंक दिया गया था, जिससे जिले की कानून-व्यवस्था पर पहले से ही सवाल उठ रहे हैं। ताजा घटना ने एक बार फिर आम लोगों में दहशत और असुरक्षा की भावना पैदा कर दी है। फिलहाल पुलिस की त्वरित कार्रवाई से छात्र सुरक्षित है, लेकिन यह घटना साफ तौर पर दर्शाती है कि अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और कानून-व्यवस्था को लेकर प्रशासन के सामने बड़ी चुनौती खड़ी हो गई है।

टैग्स