ब्रेकिंग
तमिलनाडु में सरकार गठन पर फिर फंसा पेंच: विजय के शपथ पर ग्रहण, VCK ने रख दी बड़ी शर्त; स्टालिन के साथ IUMLबिहार में डबल मर्डर से हड़कंप: एक ही घर के दो कमरों से देवरानी-जेठानी के शव बरामद, ससुरालवाले फरारअब किसे शाहजादा और युवराज बतायेंगे पीएम मोदी! तेजस्वी यादव ने सम्राट कैबिनेट के 17 मंत्रियों की लिस्ट जारी कर परिवारवादी बतायापश्चिम बंगाल में नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह कल, बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी होंगे शामिलकौन हैं शुभेंदु अधिकारी जो बनने जा रहे हैं बंगाल के नए सीएम: जानिए उनका पूरा सियासी सफरतमिलनाडु में सरकार गठन पर फिर फंसा पेंच: विजय के शपथ पर ग्रहण, VCK ने रख दी बड़ी शर्त; स्टालिन के साथ IUMLबिहार में डबल मर्डर से हड़कंप: एक ही घर के दो कमरों से देवरानी-जेठानी के शव बरामद, ससुरालवाले फरारअब किसे शाहजादा और युवराज बतायेंगे पीएम मोदी! तेजस्वी यादव ने सम्राट कैबिनेट के 17 मंत्रियों की लिस्ट जारी कर परिवारवादी बतायापश्चिम बंगाल में नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह कल, बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी होंगे शामिलकौन हैं शुभेंदु अधिकारी जो बनने जा रहे हैं बंगाल के नए सीएम: जानिए उनका पूरा सियासी सफर

Bihar news: बेगूसराय में 20 लाख की विदेशी शराब बरामद, बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई

Bihar news: बिहार में शराबबंदी के बावजूद तस्करी रुक नहीं रही है। बेगूसराय जिले में मंझौल पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक ट्रक से करीब 20 लाख रुपये की विदेशी शराब जब्त की है। इस सफलता को शराब तस्करी के खिलाफ एक मजबूत कदम माना जा रहा है।

बिहार शराबबंदी, शराब तस्करी, बेगूसराय पुलिस कार्रवाई, विदेशी शराब जब्ती, मंझौल थाना, शराब माफिया, फूल मोहम्मद गिरफ्तार, SH-55, Begusarai liquor smuggling, Bihar prohibition, foreign liquor seized, Man
शराबबंदी के बावजूद तस्करी हो रही है
© Google
Nitish Kumar
Nitish Kumar
2 मिनट

Bihar news: बिहार में  शराबबंदी लागू है लेकिन  शराब तस्करी का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला बेगूसराय जिले के मंझौल थाना क्षेत्र का है, जहां पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए करीब 20 लाख रुपये की विदेशी शराब जब्त की है। यह खेप एक डीसीएम ट्रक में सिउरी गांव के पास राज्य राजमार्ग 55 (SH-55) पर पकड़ी गई।



मंझौल डीएसपी नवीन कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए पश्चिम बंगाल नंबर की एक ट्रक को रोका। जब ट्रक की तलाशी ली गई, तो उसमें से 180 एमएल की 230 कार्टून विदेशी शराब बरामद की गई, जिनमें प्रत्येक कार्टून में 48 बोतलें थीं। कुल मात्रा 2001 लीटर आंकी गई है। शराब की बाजार कीमत लगभग 20 लाख रुपये बताई जा रही है।


पुलिस ने ट्रक चालक फूल मोहम्मद, निवासी विशनपुर बहनगरी, थाना सकरा, जिला मुजफ्फरपुर को मौके से गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक पूछताछ में खुलासा हुआ है कि यह शराब मंझौल क्षेत्र में खुदरा बिक्री के लिए लाई जा रही थी।


फिलहाल पुलिस ड्राइवर से पूछताछ कर तस्करी नेटवर्क के बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक खंगाल रही है। अधिकारियों का मानना है कि यह कार्रवाई शराब माफियाओं के नेटवर्क के लिए बड़ा झटका है। पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि शराब के खिलाफ अभियान और तेज किया जाएगा और तस्करों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


संबंधित खबरें