ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

औरंगाबाद में STF की बड़ी कार्रवाई, 23 नक्सली कांडों का आरोपी रीजनल कमांडर गिरफ्तार

23 नक्सली कांडों के आरोपी गया कुमार उर्फ सर को एसटीएफ ने औरंगाबाद से दबोचा है। नक्सलियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गयी है। औरंगाबाद, गया और नवादा जिले की पुलिस को रीजनल कमांडर की लंबे समय से तलाश थी।

BIHAR POLICE
कुख्यात नक्सली गिरफ्तार
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

bihar stf: बिहार एसटीएफ की विशेष टीम ने शनिवार को औरंगाबाद, गया एवं नवादा जिले के कुख्यात वांछित नक्सली, रीजनल कमांडर गया कुमार राहुल उर्फ बड़ा विकास उर्फ सर गिरफ्तार किया है। नक्सली बड़ा विकास गया के आंती थाना क्षेत्र के तुलसी बिगहा कंचनपुर टोला निवासी स्व. वासुदेव यादव का पुत्र है। 


उसके खिलाफ कई मामले थाने में दर्ज है। औरंगाबाद रफीगंज थाना  क्षेत्र में छापेमारी कर एसटीएफ ने उसे गिरफ्तार किया है। बड़ा विकास 2019 में औरंगाबाद जिले के सतनदिया नाला क्षेत्र में हुए पुलिस नक्सली मुठभेड़ की घटना में शामिल था। इस घटना में तीन नक्सलियों को पुलिस ने मार गिराया था। इस दौरान 8 ऑटोमेटिक हथियार भी बरामद किया गया था। वही 2019 में गया जिले के लटुआ थाना क्षेत्र के करीवा डोभा में घात लगाकर पुलिस पर हमला करने की घटना में भी वो शामिल था। इसके खिलाफ गया, औरंगाबाद एवं नवादा जिले के विभिन्न थानों में कुल 23 नक्सली कांड दर्ज है। 

टैग्स