ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

औरंगाबाद में STF की बड़ी कार्रवाई, 23 नक्सली कांडों का आरोपी रीजनल कमांडर गिरफ्तार

23 नक्सली कांडों के आरोपी गया कुमार उर्फ सर को एसटीएफ ने औरंगाबाद से दबोचा है। नक्सलियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गयी है। औरंगाबाद, गया और नवादा जिले की पुलिस को रीजनल कमांडर की लंबे समय से तलाश थी।

BIHAR POLICE
कुख्यात नक्सली गिरफ्तार
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

bihar stf: बिहार एसटीएफ की विशेष टीम ने शनिवार को औरंगाबाद, गया एवं नवादा जिले के कुख्यात वांछित नक्सली, रीजनल कमांडर गया कुमार राहुल उर्फ बड़ा विकास उर्फ सर गिरफ्तार किया है। नक्सली बड़ा विकास गया के आंती थाना क्षेत्र के तुलसी बिगहा कंचनपुर टोला निवासी स्व. वासुदेव यादव का पुत्र है। 


उसके खिलाफ कई मामले थाने में दर्ज है। औरंगाबाद रफीगंज थाना  क्षेत्र में छापेमारी कर एसटीएफ ने उसे गिरफ्तार किया है। बड़ा विकास 2019 में औरंगाबाद जिले के सतनदिया नाला क्षेत्र में हुए पुलिस नक्सली मुठभेड़ की घटना में शामिल था। इस घटना में तीन नक्सलियों को पुलिस ने मार गिराया था। इस दौरान 8 ऑटोमेटिक हथियार भी बरामद किया गया था। वही 2019 में गया जिले के लटुआ थाना क्षेत्र के करीवा डोभा में घात लगाकर पुलिस पर हमला करने की घटना में भी वो शामिल था। इसके खिलाफ गया, औरंगाबाद एवं नवादा जिले के विभिन्न थानों में कुल 23 नक्सली कांड दर्ज है। 

टैग्स