ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

औरंगाबाद के सांसद पर हमले की साजिश नाकाम, घात लगाकर बैठे थे नक्सली

AURANGABAD : औरंगाबाद के सांसद सुशील कुमार सिंह पर नक्सलियों की हमले की साजिश को मिलिट्री इंटेलिजेंस यूनिट से मिले इनपुर की वजह से नाकाम कर दिया गया है.दरअसल सांसद इमाम

औरंगाबाद के सांसद पर हमले की साजिश नाकाम, घात लगाकर बैठे थे नक्सली
Anamika
2 मिनट

AURANGABAD : औरंगाबाद के सांसद सुशील कुमार सिंह पर नक्सलियों की हमले की साजिश को मिलिट्री इंटेलिजेंस यूनिट से मिले इनपुर की वजह से नाकाम कर दिया गया है.

दरअसल सांसद इमामगंज प्रखंड के पथरा गांव जाने वाले थे. इसकी जानकारी मिलने पर बाइक सवार नक्सलियों की टीम हथियार और विस्फोटकों के साथ रानीगंज और पथरा के बीच सांसद पर हमला करने के लिए घात लगाए बैठी थी. इसी बीच सांसद पर हमले की इनपुट दानापुर स्थित मिलिट्री इंटेलिजेंस को लगी.जिसके बार तुरंत मिलिट्री इंटेलिजेंस यूनिट के अधिकारियों ने तुरंत बिहार पुलिस के वरीय अधिकारियों  के साथ ही साथ सांसद से संपर्क किया. उस वक्त सांसद पथरा के लिए निकल गए थे.

मिलिट्री इंटेलिजेंस के अधिकारियों ने तुरंत उन्हें अपना कार्यक्रम रद्द कर वापस लौटने की सलाह दी. बिहार पुलिस के अधिकारियों ने वापस लौटने की सलाह दी. जिसके बाद सांसद पथरा जाने की योजना छोड़ बीच रास्ते से वापस लौट गए.

इलाके में नक्सलियों के मौजूद होने की सूचना मिलते ही पुलिस और सीआरपीएफ की टीम सर्च ऑपरेशन में जुट गई है. औरंगाबाद के रफीगंज पुलिस की विशेष टीन ने कुख्यात रविरंजन पासवान सहित तीन को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है. सांसद ने बताया कि पथरा गांव के एक समर्थक की पत्नी की हत्या हो गई थी. उन्हीं के घर जा रहा था, तभी रानीगंज से कुछ पहले दानापुर से मिलिट्री इंटेलिजेंस के अधिकारियों का फोन आया. उन्होंने हमले की योजना की जानकारी देते हुए मुझे पथरा जाने से मना किया. मै अपना कार्यक्रम रद्द कर बीच से ही वापस लौट गया.