ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

अम्फान को लेकर बिहार में अलर्ट, मौसम विभाग ने दी ये चेतावनी

PATNA: अम्फान तूफान का असर बिहार पर भी पड़ने वाला है. इसको लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी कर दिया है. मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाए चल

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: अम्फान तूफान का असर बिहार पर भी पड़ने वाला है. इसको लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी कर दिया है. मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाए चलेगी.

इसको भी पढ़ें: ओडिशा में अम्फान तूफान का कहर जारी, कई जगहों पर गिरे घर और पेड़

अम्फान को लेकर बिहार में अलर्ट, मौसम विभाग ने दी ये चेतावनी

ओडिशा के बालासोर के चांदीपुर में अम्फान के कारण तेज हवाएं चल रही है.

 वज्रपात का भी अलर्ट

मौसम विभाग के अनुसार अम्फान तूफान के साथ बिहार में वज्रपात को लेकर भी अलर्ट जारी किया गया है. इस दौरान मौसम विभाग ने लोगों से सतर्क रहने के लिए अपील की है. कहा गया है कि खराब मौसम के दौरान लोग बाहर नहीं निकले. 



अम्फान को लेकर भी अलर्ट

चक्रवाती तूफान 'अम्फान' का असर बिहार पर भी पड़ने वाला है.  मौसम विभाग की तरफ से जारी किए गए अलर्ट में 20 से लेकर 22 मई के बीच चक्रवाती तूफान तूफान का असर होने का पूर्वानुमान जारी किया गया है. इस दौरान तेज हवा के साथ- साथ बारिश और कई जगहों पर ठनका गिरने की चेतावनी भी जारी की गई है. पटना स्थित मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक तूफान की तीव्रता बिहार आते-आते हालांकि कम होने की उम्मीद है लेकिन बावजूद इसके मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है. बता दें कि बालासोर के चांदीपुर में तेज हवाएं बढ़ चली हैं. तट पर हलचल दिखने लगी है. अम्फान ओडिशा समेत तट से सटे 8 राज्यों में तबाही मचा सकता है. इसके मद्दे नजर बंगाल, ओडिशा, आंध्र प्रदेश, केरल, तमिलनाडु में पहले ही अलर्ट जारी कर दिया है.