ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में परिवहन विभाग की सख्ती: 800 से अधिक BH सीरीज वाहनों पर जुर्माना, 575 वाहनों से भारी वसूली पटना में परिवहन विभाग की सख्ती: 800 से अधिक BH सीरीज वाहनों पर जुर्माना, 575 वाहनों से भारी वसूली LPG किल्लत और बढ़ती महंगाई के खिलाफ सरकार को घेरने की तैयारी में बिहार कांग्रेस, वरिष्ठ नेताओं का पैनल तैयार LPG किल्लत और बढ़ती महंगाई के खिलाफ सरकार को घेरने की तैयारी में बिहार कांग्रेस, वरिष्ठ नेताओं का पैनल तैयार बिहार में दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली, हर महीने बचेंगे इतने रूपए; पावर कंपनी ने गिनाए फायदे बिहार में दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली, हर महीने बचेंगे इतने रूपए; पावर कंपनी ने गिनाए फायदे Bihar Weather Alert: बिहार के 18 जिलों में मौसम विभाग का अलर्ट, आंधी-बारिश के साथ वज्रपात की चेतावनी; 48 घंटे बाद होगा यह बदलाव Bihar Weather Alert: बिहार के 18 जिलों में मौसम विभाग का अलर्ट, आंधी-बारिश के साथ वज्रपात की चेतावनी; 48 घंटे बाद होगा यह बदलाव सीएम योगी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला मौलाना अरेस्ट, यूपी STF ने बिहार से दबोचा; जनसुराज पार्टी से है नाता सीएम योगी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला मौलाना अरेस्ट, यूपी STF ने बिहार से दबोचा; जनसुराज पार्टी से है नाता

Home / religion / सत्यनारायण भगवान की पूजा कराने को लेकर आपस में भिड़ गये पंडित, यजमान...

सत्यनारायण भगवान की पूजा कराने को लेकर आपस में भिड़ गये पंडित, यजमान ने कहा- पहले लड़ ही लीजिये तब पूजा कराईएगा

07-Jun-2023 03:45 PM

By First Bihar

SAMASTIPUR: भगवान सत्यनारायण की पूजा करवाने को लेकर दो पंडित आपस में ही भिड़ गये। हाथापाई के बाद दोनों के बीच जमकर मारपीट हुई। दोनों इस दौरान बुरी तरह घायल हो गये। दोनों को लड़ता देख लोगों ने अस्पताल में भर्ती कराया। लोगों को जब पता चला कि बाबा पूजा कराने को लेकर भिड़ गये हैं तो यह जानकर दंग रह गये।


 स्थानीय लोगों का कहना था कि संपत्ति और पैसे के लिए लड़ाई देखे हैं लेकिन पूजा कराने के लिए इस तरह की मारपीट कभी नहीं देखा। दोनों पंडित का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है। मामला समस्तीपुर के घटहो गांव का है। बताया जाता है कि कमलेश झा और बालकृष्ण झा पूजा पाठ कराते हैं इनका इलाका सरायरंजन पश्चिमी है जहां घुसकर अरुण झा पूजा करा रहा था जो कमलेश और बालकृष्ण को नागवार गुजरा। 


दोनों यजमान के घर उस वक्त पहुंच गये जब सत्यनारायण भगवान का पूजा हो रहा था और पूजा अरुण झा करवा रहा था। जब यजमान से वह इस संबंध में पूछताछ करने लगा तब अरूण झा ने अपने आदमियों को बुला लिया फिर कमलेश और बालकृष्ण के साथ मारपीट करने लगा। पंडितों को आपस में लड़ता देख यजमान भी हैरान रह गये। कहने लगे की पहले लड़ ही लीजिए तब पूजा कराईएगा। पंडितों के बीच मारपीट की घटना इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है।