ब्रेकिंग न्यूज़

बिजली बिल के बड़े बकायेदारों पर एक्शन की तैयारी, 31 मार्च तक 200 करोड़ वसूली का लक्ष्य; घर-घर पहुंचेगी टीम बिजली बिल के बड़े बकायेदारों पर एक्शन की तैयारी, 31 मार्च तक 200 करोड़ वसूली का लक्ष्य; घर-घर पहुंचेगी टीम BIHAR NEWS : Begusarai में CM Nitish की सुरक्षा में बड़ी चूक! हेलीपैड पर घुसा बैल, पुलिसकर्मियों में मची अफरा-तफरी NEET की तैयारी कर रहे छात्र ने दे दी जान, पढ़ाई के तनाव में उठाया खौफनाक कदम Bihar Crime News: पैसों के विवाद में शराब कारोबारी की बेरहमी से हत्या, खेत में शव मिलने से सनसनी Bihar road accident : आरा-अरवल रोड पर भीषण सड़क हादसा, तेज रफ्तार वाहन ने बाइक सवार दो होमगार्ड जवानों को मारी टक्कर; एक की मौत बिहार में बेखौफ हुए अपराधी: थार सवार युवक पर बरसाईं गोलियां, मौके पर हुई मौत Bihar News : पटना, गया, दरभंगा और पूर्णिया से जल्द शुरू होगी विदेशी फ्लाइट सेवा, जानिए कितना होगा किराया और समय Bihar News : पटना में चिकन पॉक्स का प्रकोप, एक हफ्ते में 50 लोग संक्रमित; स्वास्थ्य विभाग की टीम गांव में कैंप Bihar News: सीमेंट गोदाम में चल रहा था कालाबाजारी का खेल: 36 एलपीजी गैस सिलेंडर बरामद, सील हुआ गोदाम

गाय को राष्ट्रमाता घोषित करने की मांग, मोदी सरकार को 33 दिनों का अल्टीमेटम

गाय को पशु की श्रेणी से हटाकर राष्ट्र माता घोषित करने, गो हत्या को अपराध घोषित करने और सरकारी स्कूलों के पाठ्यक्रम में गाय को शामिल करने की मांग ज्योतिष पीठ के जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने केंद्र की मोदी सरकार से की है।

11-Feb-2025 06:59 PM

By First Bihar

Swami Avimukteshwarananda Saraswati: देश में गो हत्या पर रोक लगाने और गाय को राष्ट्रमाता घोषित करने की मांग केंद्र सरकार से की गई है। ज्योतिष पीठ के जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने यह मांग सरकार के समक्ष रखी है। उन्होंने केंद्र सरकार को 33 दिनों का समय दिया है।


प्रयागराज में जगद्गुरु शंकराचार्य ने मीडिया से बातचीत कर मोदी सरकार के समक्ष यह मांगे रखी। उन्होंने कहा कि शास्त्रों में इस बात का उल्लेख है कि गाय के शरीर में 33 कोटि देवी देवताओं का वास है। हम पिछले डेढ़ साल से गाय को राष्ट्रमाता घोषित करने के लिए आंदोलन चला रहे हैं। गाय को पशु की श्रेणी से हटाकर राष्ट्र माता घोषित करने, गोहत्या को अपराध घोषित करने और सरकारी स्कूलों के पाठ्यक्रम में गाय को शामिल किया जाए। 


उन्होंने कहा कि हमने यह फैसला लिया है कि माघी पूर्णिमा के अगले दिन गुरुवार से हम 33 दिनों की यात्रा निकालेंगे। जो 17 मार्च को दिल्ली पहुंचकर पूरी होगी। इन 33 दिनों में यदि केंद्र सरकार ने हमारी मांगे नहीं मानी तो यात्रा के अंतिम दिन हम बड़ा फैसला लेंगे।