सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का कार्यक्रम: ‘प्रतिभा सम्मान समारोह सह ओरिएंटेशन प्रोग्राम 2026’ का भव्य आयोजन मुजफ्फरपुर: सादे लिबास में पुलिस की पैनी नजर, हथियार सहित युवक गिरफ्तार बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: ऑटो चालक की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या मुंगेर में करोड़ों की लागत से बना विद्युत शवदाह गृह बंद, लोग खुले में अंतिम संस्कार करने को मजबूर इश्क बना मौत का जाल… बेटी के प्यार से भड़के पिता ने रची खौफनाक साजिश, जंगल में लटका मिला प्रेमी जोड़ा गोपालगंज: कृष्णा सिंह हत्याकांड का खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार अब नहीं मिलेगा ‘रेटॉल पेस्ट’… बिहार सरकार का बड़ा फैसला, ऑनलाइन-ऑफलाइन बिक्री पर पूरी तरह रोक नीतीश कुमार का नया आशियाना: 7 सर्कुलर रोड स्थित आवास का लिया जायजा Bihar News: संदिग्ध हालात में युवक का शव बरामद, कनौजी स्टेडियम के पास मिली लाश; जांच में जुटी पुलिस अब मिनटों में तय होगा सफर, बख्तियारपुर से मोकामा तक बदलने वाली है तस्वीर
15-Apr-2021 08:09 AM
PATNA : बिहार विधान परिषद के पूर्व सभापति प्रो अरुण कुमार का निधन हो गया है। प्रोअरुण कुमार के निधन पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। प्रो अरुण कुमार की तबीयत पिछले कुछ वक्त से खराब चल रही थी।
प्रो अरुण कुमार का जन्म 2 जनवरी 1931 को रोहतास जिले के दुर्गावती स्थित मच्छनहट्टा में हुआ था। अध्यापन के कार्य से वह राजनीति में आए और 5 जुलाई 1984 से 3 अक्टूबर 1986 तक बिहार विधान परिषद के सभापति रहे। इसके बाद 16 अप्रैल 2006 से 4 अगस्त 2009 तक उन्होंने परिषद के कार्यकारी सभापति के तौर पर काम किया। उन्होंने अपने जीवन में कई पुस्तकें भी लिखीं। मानव भारती जैसी संस्था के वह महामंत्री भी रहे। प्रो अरुण कुमार अपने पीछे तीन संतान छोड़ गए हैं।
प्रो अरुण कुमार के निधन की सूचना मिलने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तत्काल उनके बेटे से फोन पर बातचीत की है। अपनी संवेदना शोक संतप्त परिवार को दी है। सरकार ने फैसला किया है कि प्रो अरुण कुमार का अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ होगा।