ब्रेकिंग न्यूज़

वंदे भारत पर पत्थर मारने वाले की ट्रेन में लगे CCTV फुटेज से हुई पहचान, गिरफ्तारी के बाद नालंदा के अजय को भेजा गया फुलवारी जेल वैशाली में साली से शादी की जिद्द पर मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा IIT बिहटा और फाउंडेशन एकेडमी विवाद, CBSE ने तत्काल प्रभाव से स्कूल की मान्यता रद्द किया...जारी हुआ आदेश प्रेमिका से बियाह नहीं होने पर प्रेमी बन गया शोले का वीरू, मोबाइल टावर पर चढ़कर बसंती से शादी की करने लगा जिद्द गर्ल फ्रेंड को बाइक सिखाना पड़ गया महंगा: 70 के स्पीड में प्रेमिका ने ट्रक को ठोका, बाल-बाल बची दोनों की जान मुजफ्फरपुर से लापता बंगाल का मजदूर 6 साल बाद पुणे में मिला, पुलिस ने ऐसे सुलझाई गुत्थी लखीसराय DM मिथिलेश मिश्र का तबादला, ADM नीरज कुमार को मिला अतिरिक्त प्रभार पूर्व DSP गौतम कुमार सस्पेंड: आय से अधिक संपत्ति मामले में सरकार की बड़ी कार्रवाई, गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला

Home / politics / तेजस्वी यादव सावधान, बिहार के मंत्री ने दी चेतावनी, कहा-जांच आपके खिलाफ चल...

तेजस्वी यादव सावधान, बिहार के मंत्री ने दी चेतावनी, कहा-जांच आपके खिलाफ चल रहा है..जेल जाने के लिए रहिए तैयार

16-Jun-2024 08:49 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में पिछले कुछ दिनों से आपराधिक घटनाओं में लगातार वृद्धि हो रही है। बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव लगातार बिहार की डबल इंजन की सरकार पर हमलावर हैं। सोशल मीडिया पर तेजस्वी यादव एनडीए सरकार के खिलाफ लगातार पोस्ट कर रहे हैं और बिहार सरकार पर सवाल खड़े कर रहे हैं। यह कह रहे हैं कि NDA सरकार में अपराधी बेखौफ हैं और हर रोज बिहार हत्याओं से दहल रहा है। तेजस्वी यादव के इस बयान का जवाब बिहार के लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण मंत्री नीरज कुमार सिंह ने दिया है। मंत्री ने चेतावनी देते हुए कहा कि तेजस्वी यादव सावधान हो जाइए। जांच आपके खिलाफ चल रहा है..जिस दिन लपेटे में आइएगा..जेल जाने के लिए तैयार रहिएगा, तब पता चलेगा कि अपराध का ग्राफ क्या होता है?


मंत्री नीरज कुमार बबलू ने आगे कहा कि जो 90 के दशक में जंगलराज पैदा किये थे। उस वक्त सरकार में डिप्टी सीएम आप ही थे। 6-6 विभाग लेकर आप बैठे हुए थे। उस समय आपको अपराध नहीं दिखाई पड़ रहा था। अपराध उनकों कही नजर नहीं आ रहा था। सब जगह उनको रामराज दिख रहा था। अब जब एनडीए की सरकार में रामराज की स्थिति बनी हुई है। अपराधी फरार हो गये है। अपराधी जेल जा रहे हैं। अपराधी मारे जा रहे हैं तब उनको अपराध दिख रहा है।


उन्होंने कहा कि 90 के दशक का तेजस्वी यादव जंगलराज याद कीजिए। 17 महीने का समय आपको बिहार की सत्ता में मिला था। उस समय का रिकॉर्ड उठाकर देखिये कि 17 महीने में कितने अपराध और लूट हुए। नीतीश जी विधानसभा में कह चुके है 17 महीने में जो विभाग में लूट हुआ है उसकी जांच चल रही है। दोषी कोई भी हो वो जेल जाएगा। तेजस्वी सावधान हो जाइए जांच आपके खिलाफ चल रहा है। जिस दिन जांच के लपेटे में आई जेल जाने के लिए तैयार रहिएगा। तब आपको पता चलेगा की अपराध का ग्राफ क्या होता है? 


जो 90 के दशक में जंगलराज पैदा किये थे सारे जंगलराज का उपाय होगा। एनडीए की सरकार का मतलब रामराज होता है यह मंगलराज है। छिटपूट घटना होती रहती है तो अपराधी जेल भी जाते है। पहले वाला शासन खत्म हो गया जब अपहरण होता था तब मुख्यमंत्री आवास में उसका फैसला होता था। एक करोड़ लेंगे कि डेढ़ करोड़ लेंगे इस पर बात होती थी। वो समय चला गया अब वो वक्त आने वाला नहीं है। अब कभी सरकार में जनता आपको नहीं आने देगी। 


बिहार के लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग के मंत्री नीरज कुमार सिंह उर्फ नीरज बबलू ने इस दौरान राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य पर हमला बोलते हुए कहा कि लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य चुनाव हारने के बाद सिंगापुर चली गईं हैं। वो प्रवासी पक्षी की तरह हैं। चुनाव हारने के बाद भी राजद अगर उन्हें राज्यसभा भेजने की तैयारी कर रही है, तो उनसे परिवारवाद को लेकर सवाल पूछा जाना चाहिए। राजद एक परिवार की पार्टी है और यह बात बिहार की जनता भी जानती है। अब बिहार की जनता लालू परिवार के झांसे में आने वाली नहीं है। अब कभी बिहार की जनता दोबारा उन्हें सत्ता में आने नहीं देगी। यहां की जनता फिर 90 के दशक वाला गलती नहीं करेगी। गया के सर्किट हाउस में राज्य के लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग के मंत्री नीरज कुमार सिंह उर्फ नीरज बबलू ने प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए यह बातें कही।