Bihar Elections 2025 : 'अभी से RJD-कांग्रेस वाले छर्रा, कट्टा और दुनाली की धमकी देने लगे हैं...', बोले PM मोदी - बिहार का युवा हर गुणा-गणित समझता Patna News: पटना में तेज रफ्तार हाईवा लाइन होटल में घुसा, हादसे में तीन लोग बुरी तरह से घायल Patna News: पटना में तेज रफ्तार हाईवा लाइन होटल में घुसा, हादसे में तीन लोग बुरी तरह से घायल Bihar Elections 2025 : समस्तीपुर में पीएम मोदी का लालू और लालटेन पर तंज: “जब हर हाथ में लाइट है, तो लालटेन की क्या जरूरत?”कहा - बिहार को चाय वाला चाहिए, घोटाला वाला नहीं" Bihar Election 2025: जन सुराज ने गोपालगंज में निर्दलीय प्रत्याशी को दिया समर्थन, प्रशांत किशोर ने बीजेपी पर बोला जोरदार हमला Bihar Election 2025: जन सुराज ने गोपालगंज में निर्दलीय प्रत्याशी को दिया समर्थन, प्रशांत किशोर ने बीजेपी पर बोला जोरदार हमला Bihar Elections 2025 : कर्पूरी ग्राम में बोले PM मोदी – लालू और RJD परिवार चोरी के मामलों में जमानत पर, अब ‘जननायक’ की उपाधि की भी हो रही चोरी BIHAR ELECTION : समस्तीपुर में CM नीतीश बोले- पीएम मोदी के नेतृत्व में बिहार में बहुत काम हो रहा है, पहले क्या हाल था आपलोग जानते हैं Bihar Election 2025: चुनावी सभा और जुलूस की देनी होगी पूरी जानकारी, EC ने जारी किए सख्त दिशा निर्देश Bihar Election 2025: चुनावी सभा और जुलूस की देनी होगी पूरी जानकारी, EC ने जारी किए सख्त दिशा निर्देश
22-Oct-2025 01:36 PM
By RAMESH SHANKAR
PM Modi Bihar Visit: देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अक्टूबर को समस्तीपुर के कर्पूरीग्राम स्थित कर्पूरी ठाकुर की प्रतिमा पर माल्यार्पण के साथ ही बिहार विधानसभा 2025 का चुनावी शंखनाद करने जा रहे है। इसको लेकर एनडीए ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है।
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री भारत रत्न कर्पूरी ठाकुर के पैतृक घर स्मृति भवन पर माल्यार्पण के बाद प्रधानमंत्री उनके यादों को संजोए झोपड़ी का अवलोकन करेंगे फिर समस्तीपुर के दुधपुरा स्थित जेल ग्राउंड में आयोजित एनडीए की एक भव्य चुनावी सभा को सम्बोधित करेंगे।
कर्पूरी ठाकुर के पुत्र जेडीयू के राज्यसभा सांसद और केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री रामनाथ ठाकुर ने पीएम के कार्यक्रम को लेकर जानकारी देते हुए बताया कि पीएम की सभा मे समस्तीपुर के अलावे आसपास के जिलों से करीब 5 लाख लोगों को भाग लेने की संभावना है।
रामनाथ ठाकुर ने बताया कि मिथिला की परंपरा के मुताबिक मोदी जी का स्वागत किया जाएगा। उन्हें नाश्ते और भोजन में स्थानीय व्यंजन परोसे जाएंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के आने के बाद पूरे बिहार में और भी मजबूती से एनडीए की लहर दौड़ेगी जिसमे महागठबंधन कहीं नजर नही आएगा।वैसे टिकट बंटवारे के बाद से ही बिहार में महागठबंधन की हवा निकल चुकी है।
पीएम के साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अलावे एनडीए के कई मंत्री, नेता और प्रत्याशी मौजूद रहेंगे। गौरतलब है कि पीएम के कार्यक्रम को लेकर पूरे समस्तीपुर की सीमा को सील कर ऐसी पुख्ता सुरक्षा बंदोबस्त की गई है कि परिंदा भी पर नही मांग सके।पीएम की सभा को लेकर समस्तीपुर के एनडीए कार्यकर्ताओ के साथ ही स्थानीय लोगो मे भी काफी उत्साह देखा जा रहा है।