भाई वीरेंद्र का बीजेपी पर हमला: “लालू और परिवार तक ही सीमित है उनकी राजनीति, JDU भी एक साल में खत्म” रुद्र सेना का संचालक निकला 50 लाख की लूट का मास्टरमाइंड, बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई रुद्र सेना का संचालक निकला 50 लाख की लूट का मास्टरमाइंड, बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई बिहार में गर्मी बढ़ने के साथ बढ़ीं अगलगी की घटनाएं, अग्निशमन विभाग ने कसी कमर पटना में इंगेजमेंट से पहले युवती अस्पताल में भर्ती, लड़के के खिलाफ केस दर्ज कराने से किया इनकार, क्या है पूरा मामला जानिये? सिर्फ 1% ब्याज पर मिलेगा लोन… इस स्कीम में छिपा बड़ा फायदा, जानें कैसे उठा सकते हैं लाभ बिहार में RTE के उल्लंघन पर सख्ती, शिक्षा विभाग ने 43 प्राइवेट स्कूलों से मांगा जवाब बिहार में RTE के उल्लंघन पर सख्ती, शिक्षा विभाग ने 43 प्राइवेट स्कूलों से मांगा जवाब अतिक्रमण मुक्त होंगी बेतिया राज की जमीनें, 250 से अधिक मकानों पर जल्द चलेगा बुलडोजर अतिक्रमण मुक्त होंगी बेतिया राज की जमीनें, 250 से अधिक मकानों पर जल्द चलेगा बुलडोजर
26-Jun-2021 03:18 PM
PATNA: 5 जुलाई को दिवंगत रामविलास पासवान की जयंती है। इस मौके पर लोक जनशक्ति पार्टी के प्रदेश कार्यालय में जयंती समारोह का आयोजन होगा। रामविलास पासवान की पहली जयंती के मौके पर पार्टी दफ्तर में आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम में लोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व हाजीपुर सांसद पशुपति कुमार पारस शामिल होंगे।
इसके अलावे राष्ट्रीय एवं प्रदेश स्तर के मुख्य नेता और कार्यकर्ता भी शामिल होंगे। स्व. रामविलास पासवान की जयंती के मौके पर उनके तैलिय चित्र पर पुष्प अर्पित कर माल्यार्पण किया जाएगा। इस मौके पर दिवंगत नेता को याद किया जाएगा। इस दौरान उनके किए गये कार्यों की विस्तारपूर्वक चर्चा की जाएगी। जयंती समारोह के बाद उनकी याद में गरीबों को भोजन भी कराया जाएगा।
इस बात की जानकारी लोजपा के प्रदेश प्रवक्ता ललन चंद्रवंशी ने दी। उन्होंने बताया कि दिवंगत रामविलास पासवान गरीबों, शोषितों के मसीहा थे। वे लोक जनशक्ति पार्टी के संस्थापक थे। भारत सरकार के विभिन्न मंत्रालयों का नेतृत्व कर चुके दिवंगत रामविलास पासवान की पहली जयंती पटना के प्रदेश कार्यालय 1. व्हीलर रोड में 5 जुलाई 2021 को सादगी के साथ मनायी जाएगी। जिसमें पार्टी के कई नेता और कार्यकर्ता शामिल होंगे। इस दौरान उन्हें याद किया जाएगा और उनके कार्यों की चर्चा भी की जाएगी।
वही 5 जुलाई को आरजेडी ने भी पार्टी के 25वें स्थापना दिवस के मौके रामविलास पासवान की जयंती मनाने का फैसला लिया है। खुद नेता प्रतिपक्ष ने पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की जयंती मनाने का ऐलान किया है। गुरुवार को आरजेडी कार्यालय में वरिष्ठ नेताओं के साथ हुई बैठक के बाद यह फैसला लिया गया। 5 जुलाई को रामविलास पासवान की जयंती है और इसी दिन आरजेडी का स्थापना दिवस भी है। ऐसे में तेजस्वी ने ऐलान किया कि रामविलास पासवान की जयंती और राजद का स्थापना दिवस समारोह एक साथ मनाया जाएगा। पहले दिवंगत रामविलास पासवान के तैलिय चित्र पर माल्यापर्ण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी जाएगी जिसके बाद पार्टी के स्थापना दिवस का कार्यक्रम होगा।