पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..
25-Jul-2020 12:03 PM
PATNA : नीतीश कुमार और उनकी पार्टी जेडीयू की तमाम नाराजगी के बावजूद बीजेपी ने साफ कर दिया है कि वह लोक जनशक्ति पार्टी का साथ छोड़ने नहीं जा रही है. बीजेपी के अध्यक्ष जे पी नड्डा ने बिहार बीजेपी के नेताओं को स्पष्ट कर दिया है कि एनडीए की तीनों पार्टियां मिलकर बिहार विधानसभा का अगला चुनाव लड़ने जा रही हैं.
नड्डा ने की बिहार बीजेपी नेताओं से बात
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा ने शुक्रवार को बिहार के पार्टी नेताओं के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये बात की. उन्होंने साफ किया कि बिहार एनडीए में कोई उलटफेर नहीं होने जा रहा है और बीजेपी अपने सहयोगी पार्टियां जेडीयू और एलजेपी के साथ ही चुनाव लडेगी. नड्डा ने अपनी पार्टी के नेताओं को कोरोना से परेशान लोगों की मदद करने का भी निर्देश दिया.
नीतीश की कोशिशें फेल हुई
बिहार के सियासी गलियारे में ये चर्चा आम है कि नीतीश कुमार एलजेपी और चिराग पासवान को ठिकाने लगाना चाहते हैं. जेडीयू की ओर से लगातार ऐसे संकेत भी दिये गये. उधर एलजेपी ने कई दफे ये साफ किया कि वह नीतीश कुमार के दबाव में आने वाली नहीं है. एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान लगातार नीतीश कुमार के कामकाज पर सवाल उठाते रहे हैं. कुछ दिनों पहले सत्तरघाट पुल का अप्रोच ध्वस्त होने के मामले में भी चिराग पासवान ने सरकार को घेरा था. ऐसे में चर्चाओं का बाजार गर्म था कि एनडीए का कुनबा बिखर सकता है. लेकिन नड्डा के बयान से साफ हो गया कि बीजेपी चिराग पासवान को छोड़ने नहीं जा रही है.
उधर बीजेपी के दूसरे नेता भी एनडीए से किसी पार्टी के अलग होने की संभावना को खारिज कर रहे हैं. बिहार बीजेपी प्रभारी भूपेंद्र यादव ने भी एनडीए में किसी तरह की टूट की संभावना को खारिज कर दिया है. बीजेपी बार बार ये कह रही है कि वह एलजेपी को छोड़ने नहीं जा रही है. ऐसे में चिराग पासवान को किनारे लगाने की नीतीश कुमार की कोशिश के सफल होने की कोई संभावना फिलहाल नहीं दिख रही है.