ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई

Home / politics / इस दिन होगी I.N.D.I.A की अहम बैठक, संयोजक बनाए जाएंगे नीतीश?

इस दिन होगी I.N.D.I.A की अहम बैठक, संयोजक बनाए जाएंगे नीतीश?

12-Jan-2024 05:12 PM

By First Bihar

PATNA: बड़ी खबर सियासी गलियारे से निकलकर सामने आ रही है। इंडी गठबंधन की बैठक की तारिख तय हो गई है। इंडी गठबंधन की अहम बैठक कल यानी 13 जनवरी को आयोजित की जाएगी। शनिवार को सुबह 11:30 बजे से बैठक शुरू होगी। बैठक की तारिख तय होने के बाद एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन का संयोजक बनने की चर्चा तेज हो गई है।


दरअसल, बीजेपी को केंद्र की सत्ता से बेदखल करने के लिए 26 से अधिक दलों को मिलाकर बनाए गए इंडी गठबंधन में संयोजक पद को लेकर लगातार खींचतान चल रही है। 19 दिसंबर को दिल्ली में हुई बैठक के दौरान ममता बनर्जी ने विपक्ष के पीएम उम्मीदवार के तौर पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के नाम का प्रस्ताव दिया था। ममता बनर्जी के प्रस्ताव पर दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने समर्थन किया था हालांकि संयोजक को लेकर किसी तरह की कोई चर्चा नहीं हुई थी।


सियासी गलियारे में इस बात की चर्चा तेज थी कि ममता बनर्जी के प्रस्ताव से नीतीश कुमार नाराज हो गए और बैठक से निकल गए थे। नाराज नीतीश को मनाने के लिए बिहार कांग्रेस प्रभारी ने पहल की और नीतीश की बात राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन से कराई। इसके बाद यह बात सामने आई कि इंडी गठबंधन में शामिल कई दल नीतीश को संयोजक बनाने पर तैयार है और इंडी गठबंधन की होने वाली वर्चुअल बैठक में संयोजक के तौर पर उनके नाम का प्रस्ताव रखा जाएगा।


सूत्रों के मुताबिक, इंडिया गठबंधन के शीर्ष नेताओं की कल दिल्ली में होने वाली वर्चुअल बैठक में बिहार के मुख्यमंत्री और जेडीयू के अध्यक्ष नीतीश कुमार को गठबंधन का संयोजक बनाया जा सकता है। इसके साथ ही साथ कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को इंडिया गठबंधन का अध्यक्ष बनाया जा सकता है। कहा जा रहा है कि नीतीश को संयोजक बनाए जाने पर इंडिया में शामिल ज्यादतर दल सहमत है, हालांकि ममता बनर्जी की तरफ से कुछ नहीं कहा गया है।