ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ज्योति सिंह के चुनावी हलफनामे में पति पवन सिंह का नाम नहीं, जानिए.. कितनी संपत्ति की मालिक हैं? Bihar Election 2025: ज्योति सिंह के चुनावी हलफनामे में पति पवन सिंह का नाम नहीं, जानिए.. कितनी संपत्ति की मालिक हैं? Bihar Assembly Election 2025 : अमित शाह का ऑपरेशन बिहार सफल : पहले चरण के लिए 61 कैंडिडेट ने लिया नाम वापस,BJP के बागियों के साथ PK के खिलाड़ी भी हुए मैदान से हुए आउट Patna News: पटना में जुआ के अड्डे पर पुलिस और स्थानीय लोगों में झड़प, छापेमारी के दौरान हुई जमकर मारपीट Patna News: पटना में जुआ के अड्डे पर पुलिस और स्थानीय लोगों में झड़प, छापेमारी के दौरान हुई जमकर मारपीट Police Encounter in Bihar: बिहार में कुख्यात अपराधी का एनकाउंटर, जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने मारी गोली Police Encounter in Bihar: बिहार में कुख्यात अपराधी का एनकाउंटर, जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने मारी गोली आप भी ले सकते हैं स्लीपर ट्रेन टिकट पर AC का मजा; जानिए क्या है इसका तरीका और कैसे काम करती है यह तरकीब Diwali 2025: दिवाली पर मां लक्ष्मी का आशीर्वाद पाने के लिए करें ये उपाय, दरिद्रता दूर करेंगी माता Diwali 2025: दिवाली पर मां लक्ष्मी का आशीर्वाद पाने के लिए करें ये उपाय, दरिद्रता दूर करेंगी माता

free smart phone distribution: 25 लाख स्मार्टफोन फ्री में बांटेगी सरकार, इसके लिए करना होगा यह काम

स्वामी विवेकानंद युवा सशक्तिकरण योजना के तहत सरकार 25 लाख फ्री स्मार्टफोन बांटेगी। एक स्मार्ट फोन की कीमत 9972 रुपये तय की गयी है। 25 लाख मोबाइल खरीदने में 2 हजार 493 करोड़ रुपये खर्च होंगे। इसकी मंजूरी कैबिनेट से मिल चुकी है।

politics

23-Jan-2025 06:47 PM

By First Bihar

free smart phone for youth: स्वामी विवेकानंद युवा सशक्तिकरण योजना के तहत 25 लाख युवाओं के बीच निशुल्क स्मार्ट फोन का वितरण किया जाएगा। इस मद में 2 हजार 493 करोड़ रुपये की राशि खर्च होगी। युवाओं को मुफ्त में स्मार्टफोन देने के लिए 25 लाख मोबाइल अब खरीदे जाएंगे। इसकी प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी। यदि आप भी युवा हैं और आपकों सरकार की ओर से मोबाइल चाहिए तो आपकों कुछ कागजात तैयार करने होंगे।


हम बात कर रहे हैं उत्तर प्रदेश की जहां सीएम योगी एक बार फिर युवाओं को फ्री में स्मार्ट फोन बाटेंगे। स्वामी विवेकानंद युवा  सशक्तिकरण योजना के अंतर्गत निशुल्क स्मार्टफोन वितरण के लिए 25 लाख स्मार्ट फोन खरीदे जाएंगे जिस पर 2493 रुपये खर्च होंगे। एक मोबाइल की कीमत 9 हजार 972 रुपये है। प्रयागराज में आज हुई कैबिनेट की बैठक में इसकी मंजूरी दी गयी है। यूपी डेस्को लखनऊ को नोडल एजेंसी नामित किया गया है। 


जिन युवाओं को स्मार्ट फोन चाहिए उन्हें अपनी शैक्षणिक प्रमाण पत्र जमा करना होगा। युवाओं को उत्तर प्रदेश से स्नातक, स्नातकोत्तर, डिप्लोमा कौशल-विकास, विभिन्न शिक्षण-प्रशिक्षण हासिल होना चाहिए। प्रयागराज स्थित महाकुंभ में कैबिनेट की बैठक के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रेस वार्ता कर प्रदेश के युवाओं के लिए बड़ा ऐलान किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि कैबिनेट बैठक में पास हुए प्रस्ताव में युवाओं को स्मार्टफोन और टैबलेट देने के लिए भी व्यवस्था की गई है।