नालंदा शीतला माता मंदिर भगदड़: अबतक 9 की मौत, गर्मी और भीड़ बनी हादसे की वजह; SIT जांच शुरू नालंदा शीतला माता मंदिर भगदड़: अबतक 9 की मौत, गर्मी और भीड़ बनी हादसे की वजह; SIT जांच शुरू सीटीईटी में टीसीएच एडुसर्व का शानदार प्रदर्शन, 350+ छात्रों ने हासिल की सफलता पति को फंसाने की साजिश! प्रेमी संग बनाया वीडियो, खुद ही कराया वायरल… पुलिस जांच में खुली चौंकाने वाला खुलासा गोपालगंज में अधूरा नाला बना जानलेवा, ठेकेदार की लापरवाही से लोग परेशान मुजफ्फरनगर में एक ही परिवार के 4 लोगों की संदिग्ध मौत, सामूहिक आत्महत्या की आशंका ई आईपीएस बनेगा.., अनंत सिंह ने छोटे बेटे को लेकर बताई दिल की ईच्छा, अभिनव ने दिया यह जवाब ई आईपीएस बनेगा.., अनंत सिंह ने छोटे बेटे को लेकर बताई दिल की ईच्छा, अभिनव ने दिया यह जवाब फोटो से बनाई अश्लील रील… फिर शुरू हुआ ब्लैकमेल का खेल, 5 लाख और गहनों की मांग से दहशत में महिला नालंदा हादसे पर VIP चीफ मुकेश सहनी ने जताया दुख, घटना के लिए प्रशासनिक कुव्यवस्था को बताया जिम्मेवार
17-Apr-2021 07:01 AM
PATNA : कोरोना महामारी की दूसरी लहर ने बिहार को पूरी तरह संकट में डाल दिया है। बिहार में हालात लगातार खराब हो रहे हैं। सरकार लॉकडाउन, नाइट कर्फ्यू या फिर अन्य पाबंदियों को लेकर अब तक कोई फैसला नहीं कर पाई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को कोरोना हालात को लेकर लंबी समीक्षा बैठक की थी लेकिन सबकी नजरें आज होने वाली सर्वदलीय बैठक पर टिकी हुई हैं। कोरोना संकट को लेकर राज्यपाल फागू चौहान ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है। वर्चुअल मोड में होने वाली इस बैठक में सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि शामिल होंगे।
माना जा रहे हैं कि आज होने वाली सर्वदलीय बैठक में इस बात को लेकर सहमति बनाने की कोशिश की जाएगी कि इस संक्रमण से बचाव के लिए राज्य में किस तरह की पाबंदियां लगाई जाएं। सरकार नहीं चाहती कि लॉकडाउन या किसी अन्य तरह के फैसले पर वह अकेले निर्णय ले लिहाजा अब सभी राजनीतिक दलों की राय ली जा रही है। खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सर्वदलीय बैठक बुलाने के लिए सभी राज्यों को कहा था।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को कोरोना को लेकर हाई लेवल मीटिंग की. बाद में पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमित लोगों की तादाद हर रोज बढ़ती जा रही है. सरकार अपने स्तर से व्यवस्था कर रही है. लेकिन बहुत कुछ औऱ करने की जरूरत है. नीतीश कुमार ने कहा कि राज्यपाल ने शनिवार को सर्वदलीय बैठक बुलायी है. उसमें सभी दलों के नेताओं को हालात की जानकारी दी जायेगी. बैठक में जो राय बनेगी उसके आधार पर आगे का फैसला लिया जायेगा. उधर, स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने शुक्रवार को वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिये कोरोना से उत्पन्न स्थिति और उससे निपटने के लिए सरकार की ओर से किए जा रहे काम की जानकारी दी. प्रधान सचिव से जब पूछा गया कि क्या कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए लॉकडाउन लगाया जा सकता है तो उन्होंने कहा कि इस बार की स्थिति पहले से ज्यादा भयावह है. प्रत्यय अमृत ने कहा कि कल सर्वदलीय बैठक है. लॉकडाउन या अन्य किसी भी तरह के फैलसे पर इस दौरान विचार किया जाएगा. लेकिन बिहार में जिस तरह की स्थिति है उसे देखते हुए सरकार जल्द ही कोई फैसला लेगी.