ब्रेकिंग न्यूज़

पुजारी हत्याकांड! में बड़ा फैसला, दो महिला समेत 3 दोषियों को उम्रकैद की सजा बार-बार नियम तोड़ने वालों पर सख्ती: 52 हजार ड्राइविंग लाइसेंस निलंबन/रद्द करने का निर्देश Bihar Budget 2026-27: दिल्ली मुंबई के बाद अब देश के इस राज्यों में बनेगा बिहार भवन, बजट भाषण में सरकार का एलान; जानिए ख़ास बातें Bihar Budget 2026-27 : जानिए बिहार बजट में किस विभाग को मिला कितना पैसा, कौन रहा सबसे आगे तो कौन पीछे Bihar Budget 2026-27 : बिहार के विकास और सामाजिक कल्याण के लिए 3.47 लाख करोड़ रुपये का बजट पेश; रोजगार -नौकरी समेत इन चीजों पर होगा अधिक फोकस Bihar Budget 2026 : ज्ञान- ईमान- विज्ञान-अरमान-सम्मान, पांच संकल्पों पर चल रही सरकार, 3 लाख 47 हजार करोड़ का बजट Bihar Budget Session : वित्त मंत्री विजेंद्र यादव थोड़ी देर में पेश करेंगे आम बजट, लाल सूटकेस लेकर पहुंचे सदन Patna News: पटना में स्नातक पैरामेडिकल छात्रों का प्रदर्शन, स्टाइपेंड व कैडर गठन की उठी मांग Patna News: पटना में स्नातक पैरामेडिकल छात्रों का प्रदर्शन, स्टाइपेंड व कैडर गठन की उठी मांग Patna bullet train : वाराणसी से पटना का सफर सिर्फ 1 घंटे में! बिहार को पहली बुलेट ट्रेन की सौगात, सिलीगुड़ी तक चलेगी

Budget Session 2026: JDU विधायक कोमल सिंह ने अपनी ही सरकार से पूछ लिया तीखा सवाल, सदन में मंत्री श्रेयसी सिंह को देना पड़ा जवाब

Budget Session 2026: Budget Session 2026 के दौरान जेडीयू विधायक कोमल सिंह ने अपनी ही सरकार से स्टेडियम निर्माण को लेकर तीखा सवाल पूछा। सदन में खेल मंत्री श्रेयसी सिंह को जवाब देते हुए स्थिति स्पष्ट करनी पड़ी।

Budget Session 2026

03-Feb-2026 11:38 AM

By FIRST BIHAR

Budget Session 2026: बिहार विधानसभा के बजट सत्र के दूसरे दिन सदन की कार्यवाही जारी है। सदन में प्रश्नोत्तरकाल के दौरान गायघाट की जेडीयू विधायक कोमल सिंह ने अपनी सरकार से सवाल पूछ दिया। जिसका जवाब बिहार सरकार की खेलमंत्री श्रेयसी सिंह ने दिया।


दरअसल, मुजफ्फरपुर के गायघाट से जेडीयू विधायक कोमल सिंह ने स्टेडिम को लेकर सरकार से सवाल पूछा था। विभाग द्वारा दिए गए जवाब से वह संतुष्ट नहीं थी। सदन में प्रश्नोत्तरकाल के दौरान उन्होंने सरकार की मंत्री से पूरक सवाल पूछा और कहा कि वह सरकार के जवाब से संतुष्ट नहीं हैं।


उन्होंने कहा कि जो उत्तर उन्हें मिला है वह उससे असंतुष्ट हैं। मुझे उत्तर दिया गया था कि जारंग पंचायत में और अथवारा पंचायत में स्टेडियम निर्मति है वहां पर लेकिन मेरा सवाल है कि जिस स्टेडियम की बात की जा रही है वह स्कूल का फिल्ड है, जहां खेल की कोई व्यवस्था नहीं है। 


कोमल सिंह ने कहा कि किसी तरह की बुनियादी सुविधा भी वहां उपलब्ध नहीं है। उन्होंने मंत्री से मांग की कि वहां उच्चस्तरीय जांच कराकर वहां स्टेडियम निर्माण कराया जाए। जिसके बाद मंत्री श्रेयसी सिंह ने सवाल का जवाब देते हुए कहा कि उक्त स्थान पर फुटबॉल स्टेडियम का निर्माण किया गया था।


उन्होंने कहा कि जीओ टैगिंग के साथ वहां की फोटो भी उपलब्ध है, अगर विधायक चाहें तो उन्हें वहां का दौरा कराया जा सकता है ताकि उनके सुझाव के अनुसार आगे की कार्यवाई की जा सके।