ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR ELECTION : RJD के खेसारी पर BJP के रवि किशन भड़के, कहा - सनातन विरोधियों पर चलेगा वाण, इन बातों पर दिया जोड़ Bihar Assembly Elections 2025 : बाहुबली नेता मुन्ना शुक्ला की बेटी और RJD कैंडिडेट शिवानी शुक्ला दो धमकी देने वाला शख्स हुआ अरेस्ट ! इस जगह सेआए थे कॉल Bihar Assembly Election 2025 : आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन कर राजनीतिक प्रचार करना मास्टर साहब को पड़ा महंगा, शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, गांव में पसरा मातम Bihar Assembly Elections : बिहार में जातीय जनगणना नहीं बल्कि इस समीकरण को ध्यान में रख हुआ कैंडिडेट चयन ; जानिए क्या है पूरी बात Bihar News: अजब पुलिस की गजब कहानी! महिला का पर्स काटकर भागे बदमाश, पुलिस ने गुमशुदगी का मामला किया दर्ज Bihar Election 2025 : द‍िल्‍ली से PM मोदी ने सेट क‍िया 'बिहार चुनाव का टोन',कर्पूरी ग्राम से रैलियों का शंखनाद, इन चीजों पर रहेगा जोर Bihar News: बिहार में राजद प्रत्याशी और वर्तमान विधायक संजीव कुमार पर दर्ज हुई FIR, थानाध्यक्ष ने लगाया कॉल कर धमकाने का आरोप Bihar News: भांजे ने मामी की तिजोरी की साफ, मौज-मस्ती में खर्च कर डाला लाखों रुपए Matric Exam: 2027 में मैट्रिक परीक्षा देने वाले छात्रों को बड़ी राहत, बढ़ाई गई पंजीकरण की अंतिम तिथि

Bihar News: महिला यूट्यूबर ने बिहार में राजद नेता और डिप्टी मेयर पर दर्ज कराई एफआईआर, लगाया गंभीर आरोप

Bihar News: बिहार में एक महिला यूट्यूबर ने राजद नेता महताब आलम सिद्दीकी और डिप्टी मेयर अमानुल्लाह खान के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई है.

BIHAR NEWS

28-Apr-2025 10:47 AM

By First Bihar

Bihar News: बिहार में एक महिला यूट्यूबर ने राजद नेता महताब आलम सिद्दीकी और डिप्टी मेयर अमानुल्लाह खान के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई है। यह मामला महिला के द्वारा दोनों नेताओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी और गाली-गलौज करने के आरोपों के बाद सामने आया है। इस घटना से इलाके में राजनीतिक हलचल मच गई है और पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।


महिला थानाध्यक्ष शोभा कुमारी ने बताया कि महिला यूट्यूबर ने अपनी लिखित शिकायत में आरोप लगाया कि राजद नेता महताब आलम सिद्दीकी ने 23 अप्रैल को टेलीफोन पर उन्हें भद्दी गालियां दी थीं। इसके बाद, महताब ने अपने सहयोगी के सोशल मीडिया अकाउंट के माध्यम से महिला के साथ एक जनप्रतिनिधि का नाम जोड़कर उसे अपमानित किया। महिला ने यह भी आरोप लगाया कि इस मामले ने उसकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाया और उसे मानसिक रूप से आहत किया।


महिला ने डिप्टी मेयर अमानुल्लाह खान पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला का कहना है कि डिप्टी मेयर ने एक खबर को लेकर गाली-गलौज की और वीडियो के माध्यम से उनके व्यक्तित्व को धूमिल किया। महिला ने कहा कि इससे न केवल उनका अपमान हुआ बल्कि उनके करियर पर भी प्रतिकूल असर पड़ा।


इस पर डिप्टी मेयर अमानुल्लाह खान ने आरोपों को निराधार बताते हुए कहा कि उनके खिलाफ यह सब एक झूठा षड्यंत्र है। उन्होंने कहा कि महिला यूट्यूबर ने पहले भी उनके खिलाफ गलत खबर प्रकाशित की थी, जिसके कारण उन्होंने उसे नोटिस भेजा था और वरिष्ठ अधिकारियों को भी इसकी जानकारी दी थी। उन्होंने यह भी कहा कि वह राजद नेता महताब आलम सिद्दीकी के साथ किसी भी प्रकार के विवाद में शामिल नहीं हैं और उन्होंने इस मामले में कोई गलत कार्य नहीं किया।


महताब आलम सिद्दीकी ने भी महिला के आरोपों को झूठा और निराधार बताया। उन्होंने कहा कि महिला द्वारा लगाए गए आरोप बेबुनियाद हैं और उनकी छवि को जानबूझकर धूमिल करने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने पुलिस से मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।


पुलिस ने महिला की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज कर ली है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है। महिला ने आरोपों के समर्थन में आवश्यक प्रमाण भी पुलिस को सौंपे हैं। पुलिस के अनुसार, जांच के बाद ही मामले की सच्चाई सामने आ पाएगी। फिलहाल, दोनों नेताओं के खिलाफ जांच जारी है, और पुलिस ने आरोपियों से पूछताछ शुरू कर दी है।


इस मामले ने बिहार में राजनीतिक और सोशल मीडिया से जुड़े मुद्दों को फिर से तूल दे दिया है। सोशल मीडिया पर इसे लेकर बहस शुरू हो गई है, और लोगों का कहना है कि यह घटना डिजिटल मीडिया और राजनीति के बीच के रिश्तों को और भी जटिल बना रही है। सोशल मीडिया के माध्यम से आरोप-प्रत्यारोप की स्थिति बढ़ने से इस मामले में और विवाद बढ़ सकता है।


पुलिस ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की प्रक्रिया तेज कर दी है। सभी पक्षों से बयान दर्ज किए जा रहे हैं और जल्द ही इस मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी। वहीं, राजनीतिक दृष्टिकोण से इस घटना ने बिहार के स्थानीय राजनीति को एक नई दिशा में खड़ा कर दिया है।