नेपाल चुनाव में बालेन शाह की शानदार जीत, भारत विरोधी केपी ओली शर्मा की हार बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम भारत भ्रमण पर निकले नीतीश कुमार: चारधाम, 12 ज्योतिर्लिंग और 51 शक्तिपीठों का करेंगे दर्शन
10-Nov-2025 03:06 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग कल यानी 11 नवंबर को कराई जाएगी। प्रथम चरण के चुनाव में बंपर वोटिंग के बाद अब चुनाव आयोग दूसरे चरण की वोटिंग को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए अपनी कमर कस ली है। इसी बीच आरजेडी को बड़ा झटका लगा है।
दरअसल, बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के वोटिंग से एक दिन पहले राजद को बड़ा झटका लगा है। रक्सौल से राजद के पूर्व प्रत्याशी सुरेश प्रसाद यादव ने 10 नवंबर, 2025 को भारतीय जनता पार्टी में शामिल होकर पार्टी का दामन थाम लिया।
सुरेश प्रसाद यादव के इस कदम को बिहार की सियासत में महत्वपूर्ण बदलाव के रूप में देखा जा रहा है। इस अवसर पर बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने उन्हें भाजपा की सदस्यता दिलाई। सुरेश प्रसाद यादव ने भाजपा में शामिल होकर पार्टी को मजबूत करने का संकल्प जताया। इस दौरान भारतीय जनता पार्टी के कई बड़े नेता भी मौजूद रहे।