Bihar Crime News: बिहार में वाहन जांच के दौरान दो शातिर अपराधी गिरफ्तार, लूट की घटनाओं का खुलासा Bihar News: बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बदलाव, अब सिर्फ इन संस्थानों के छात्रों को मिलेगा लाभ; जल्द लागू होगी नई व्यवस्था Bihar News: बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बदलाव, अब सिर्फ इन संस्थानों के छात्रों को मिलेगा लाभ; जल्द लागू होगी नई व्यवस्था बिहार में बड़ा हादसा: सोन नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूबे, एक का शव मिला; बालू माफिया की मनमानी से लोगों में नाराजगी बिहार में बड़ा हादसा: सोन नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूबे, एक का शव मिला; बालू माफिया की मनमानी से लोगों में नाराजगी Budget-2026-27: देश की संभावनाओं को हकीकत में बदलने वाला है यह बजट, BJP विधायक बोले- किसानों की आय में क्रांतिकारी बदलाव आएगा Patna -Aurangabad highway : पटना–औरंगाबाद NH-139 पर दिखेगा बदला -बदला नजारा, मोदी सरकार ने दी मंजूरी; हज़ारों परिवार को मिलेगा सीधा लाभ NEET छात्रा की मौत मामला: वारदात वाले दिन शंभू हॉस्टल में क्या हुआ था? सामने आया CCTV फुटेज, देखिए.. VIDEO NEET छात्रा की मौत मामला: वारदात वाले दिन शंभू हॉस्टल में क्या हुआ था? सामने आया CCTV फुटेज, देखिए.. VIDEO Bihar Exam Centers : बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट परीक्षा 2026, गैजेट पर रोक, दीवार फांदी तो कार्रवाई; केंद्रों में कड़ी सुरक्षा, तैयारियां पूरी
07-Oct-2025 07:29 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को देखते हुए लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने अपनी चुनावी तैयारियों को धार देना शुरू कर दिया है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने जमुई से सांसद और अपने जीजा अरुण भारती को चुनाव प्रभारी नियुक्त किया है।
इसके साथ ही पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी को सह चुनाव प्रभारी की जिम्मेदारी दी गई है। इस संबंध में पार्टी की ओर से जारी आधिकारिक पत्र में कहा गया है कि यह नियुक्ति चिराग पासवान के निर्देश पर आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए की गई है।
साथ ही, इससे पहले बनाए गए सभी प्रभारियों की सूची को तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया गया है। पत्र के अनुसार, अब से लोजपा-आर की चुनावी रणनीतियों, प्रत्याशियों के चयन और अन्य चुनाव संबंधी निर्णय अरुण भारती और राजू तिवारी की सहमति से ही लिए जाएंगे।
लोजपा-आर, जो एनडीए की घटक दल है, ने इस बार बिहार में 25 विधानसभा सीटों की मांग की है हालांकि फिलहाल गठबंधन में सीटों के बंटवारे का पेंच फंसा हुआ है। बता दें कि लोजपा (रामविलास) का फिलहाल बिहार विधानसभा में कोई विधायक नहीं है। हालांकि, लोकसभा में पार्टी के पास 5 सांसद हैं।
बिहार चुनाव में मजबूत उपस्थिति दर्ज कराने की तैयारी में लगी लोजपा-आर अब नई रणनीति और नेतृत्व के साथ आगे बढ़ रही है। पार्टी की कोशिश है कि आगामी चुनावों में एनडीए के साथ मिलकर राज्य में अपनी राजनीतिक स्थिति को और मज़बूत किया जा सके।