Bihar News: भीषण सड़क हादसे में बिहार पुलिस के जवान की मौत, फरार चालक की तलाश जारी CBSE 2025-26 Assessment: CBSE ने सत्र 2025-26 के लिए के लिए शुरू किया यह काम, जानिए किन्हें मिलेगा फायदा Bihar Election : लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास धमाका, 10 की मौत; पुलवामा से डॉक्टर सज्जाद गिरफ्तार Bihar News: बिहार की कई विशेष ट्रेनें बनी यात्रियों के लिए मुसीबत, समस्या का समाधान करने में रेलवे विफल Bihar Election 2025: लोकतंत्र के महापर्व पर 4 साल बाद घर से बाहर निकले डॉक्टर साहब, ऑक्सीजन सपोर्ट पर किया मतदान Bihar election : बिहार को अब चाहिए Result, Respect और Rise, दुसरे फेज की वोटिंग के बीच तेजस्वी यादव का जनता से भावनात्मक संदेश; क्या वोटिंग में पड़ेगा असर Bihar Election 2025: बिहार की सोनी बनीं मिसाल, रात में बच्चे को दिया जन्म, सुबह में दिया वोट Islamabad Car Blast: दिल्ली की तरह पाकिस्तान में जोरदार धमाका, इस्लामाबाद कोर्ट के बाहर कार में ब्लास्ट; 9 की मौत BIHAR ELECTION : 25 साल बाद जमुई के चोरमारा गांव में पहली बार मतदान, नक्सल मुक्त इलाक़े में लोकतंत्र की नई सुबह, लोगों ने कहा - नीतीश कुमार ने किया विकास; लेकिन अभी ... Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट केस में फरीदाबाद से महिला डॉक्टर शाहीन शाहिद गिरफ्तार, देखिए.. जैश की लेडी कमांडर की पहली तस्वीर
11-Nov-2025 11:57 AM
By SANT SAROJ
Bihar Election 2025: सुपौल में बिहार सरकार के ऊर्जा मंत्री सह एनडीए समर्थित जेडीयू प्रत्याशी विजेंद्र प्रसाद यादव ने मतदान के बाद बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि अब तक जो आंकड़े सामने आ रहे हैं, उनसे स्पष्ट है कि बिहार में एक बार फिर एनडीए की पूर्ण बहुमत वाली सरकार बनने जा रही है।
महिलाओं के बढ़ते मतदान उत्साह पर उन्होंने कहा कि महिलाओं में जो जागृति आई है, वह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा चलाई गई योजनाओं और कार्यक्रमों का परिणाम है। इस बार महिलाओं ने पिछले चुनाव की तुलना में अधिक मतदान किया है।
उन्होंने यह भी कहा कि गरीब और वंचित वर्ग में भी मतदान को लेकर जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है। मंत्री यादव ने कहा कि अगर आप पोलिंग बूथों पर देखें तो पंक्तियों में खड़ी अधिकांश महिलाएं गरीब तबके से हैं,जो लोकतंत्र के इस पर्व में उत्साहपूर्वक हिस्सा ले रही हैं।
तेजस्वी यादव के मुख्यमंत्री बनने संबंधी बयान पर उन्होंने तीखा हमला करते हुए कहा कि जैसे राहुल गांधी कहते हैं कि वे प्रधानमंत्री बनेंगे, तो तेजस्वी यादव प्रधानमंत्री बनने का दावा क्यों नहीं करते?