ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बिजली का नया नियम लागू: दिन में सस्ती, शाम को महंगी… जानिए कब करें ज्यादा इस्तेमाल बिहार में LPG सिलेंडर बनी हत्या की वजह, गैस लाने को कहा तो पति ने प्रेग्नेंट पत्नी की पीट-पीटकर ले ली जान JEE Main 2026: देर हुई तो एंट्री बंद, क्या पहनें–क्या ले जाएं… जान लें हर नियम, वरना छूट सकता है एग्जाम पटना में डॉक्टर से मांगी 10 लाख रुपये की रंगदारी, पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी पटना में डॉक्टर से मांगी 10 लाख रुपये की रंगदारी, पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी चलती बाइक में अचानक धमाका… देखते ही देखते धधक उठी आग, युवक ने कूदकर बचाई जान पटना पहुंचा BSRTC का 32 नई डीलक्स बसों का बेड़ा, दिल्ली समेत इन राज्यों की यात्रा होगी आसान पटना पहुंचा BSRTC का 32 नई डीलक्स बसों का बेड़ा, दिल्ली समेत इन राज्यों की यात्रा होगी आसान बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? इस दिन तक हो जाएगा क्लियर, मनोज तिवारी ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश

Home / politics / Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 5,353 अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र, अनुकंपा...

Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 5,353 अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र, अनुकंपा के आधार पर मिली नौकरी

Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अनुकंपा के आधार पर चयनित 5,353 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र सौंपे। कार्यक्रम में सीएम ने नियुक्ति को सेवा का अवसर बताते हुए ईमानदारी से कार्य करने का आह्वान किया।

19-Aug-2025 01:08 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को संवाद में आयोजित एक विशेष कार्यक्रम में अनुकंपा के आधार पर चयनित 5,353 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र सौंपे। इन नियुक्तियों में माध्यमिक और उच्च माध्यमिक विद्यालयों के लिए 4,835 विद्यालय लिपिक और 518 विद्यालय परिचारी शामिल हैं।


कार्यक्रम में मुख्यमंत्री के साथ उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा, शिक्षा मंत्री सुनील कुमार और शिक्षा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव एस. सिद्धार्थ भी मौजूद रहे।नियुक्ति पत्र वितरण समारोह को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने चयनित अभ्यर्थियों को बधाई दी।


उन्होंने कहा कि यह केवल नौकरी नहीं, बल्कि सेवा का अवसर है। आप सभी से अपेक्षा है कि ईमानदारी और निष्ठा से अपने दायित्वों का निर्वहन करें। मुख्यमंत्री ने एक विशेष अंदाज में अभ्यर्थियों से मुस्कुराकर नियुक्ति पत्र लेने का आग्रह किया, जिससे पूरे कार्यक्रम का माहौल भावुक और खुशनुमा बन गया।


शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने बताया कि अनुकंपा के आधार पर नियुक्ति का मामला काफी समय से लंबित था। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल पर इसे कैबिनेट में पास कराकर प्रक्रिया को गति दी गई। उन्होंने कहा कि यह राज्यव्यापी प्रक्रिया का हिस्सा है और जल्द ही जिलास्तर पर भी अनुकंपा के आधार पर नियुक्तियां की जाएंगी। संबंधित अधिकारियों को इस बाबत आवश्यक निर्देश दिए जा चुके हैं।


शिक्षा विभाग के एसीएस एस. सिद्धार्थ ने कहा कि बिहार भर के जरूरतमंद परिवारों को यह नियुक्ति एक नई उम्मीद दे रही है। उन्होंने कहा कि यह कदम न केवल शिक्षा व्यवस्था को मजबूत करेगा, बल्कि उन परिवारों को संबल भी देगा जो कठिन परिस्थिति से गुजर रहे हैं।