ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले अजय निषाद की BJP में घर वापसी, पत्नी के साथ थामा कमल; यहां से लड़ सकते हैं चुनाव

Bihar Election 2025: पूर्व सांसद अजय निषाद ने पत्नी रमा निषाद के साथ भाजपा में घर वापसी की है। 2024 लोकसभा चुनाव में कांग्रेस से हार के बाद अब वे दोबारा भाजपा में लौट आए हैं। कयास हैं कि विधानसभा चुनाव में उन्हें या उनकी पत्नी को टिकट मिल सकता है।

Bihar Election 2025

10-Oct-2025 07:45 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले प्रदेश की राजनीति में बड़ा फेरबदल देखने को मिला है। मुजफ्फरपुर के पूर्व सांसद अजय निषाद ने भारतीय जनता पार्टी में घर वापसी कर ली है। शुक्रवार देर शाम उन्होंने अपनी पत्नी रमा निषाद के साथ भाजपा की सदस्यता ग्रहण की। पार्टी की सदस्यता उन्हें बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने दिलाई।


अजय निषाद 2014 और 2019 में भाजपा के टिकट पर मुजफ्फरपुर से लोकसभा चुनाव जीतकर सांसद बने थे। हालांकि 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा ने उनका टिकट काट दिया, जिसके बाद वे कांग्रेस में शामिल हो गए थे। कांग्रेस ने उन्हें मुजफ्फरपुर से ही उम्मीदवार बनाया, लेकिन उन्हें भाजपा प्रत्याशी राजभूषण चौधरी निषाद के हाथों 2.34 लाख वोटों से करारी हार का सामना करना पड़ा।


राजभूषण निषाद न केवल लोकसभा पहुंचे, बल्कि नरेंद्र मोदी सरकार में राज्य मंत्री भी बनाए गए। इसके बाद अजय निषाद की सक्रियता धीरे-धीरे भाजपा के साथ फिर से बढ़ती दिखी और अब उन्होंने औपचारिक रूप से वापसी कर ली है। अजय निषाद एक राजनीतिक परिवार से आते हैं। उनके पिता जय नारायण प्रसाद निषाद मुजफ्फरपुर से तीन बार सांसद रह चुके हैं और केंद्र सरकार में मंत्री भी रह चुके हैं।


अब जब विधानसभा चुनाव नजदीक हैं, तो कयास लगाए जा रहे हैं कि भाजपा अजय निषाद या उनकी पत्नी रमा निषाद को चुनावी मैदान में उतार सकती है। पार्टी में उनकी वापसी को आगामी चुनाव में बड़ा राजनीतिक दांव माना जा रहा है। अजय निषाद या उनकी पत्नी मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा सीट से बीजेपी के टिकट पर चुनाव मैदान में उतर सकते हैं।