ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: जल्द शुरू होगा बिहार के इस महत्वपूर्ण फोरलेन का निर्माण कार्य, एजेंसी की लापरवाही के कारण वर्षों से ठप पड़ा है काम; नई कंपनी को मिला जिम्मा Bihar News: जल्द शुरू होगा बिहार के इस महत्वपूर्ण फोरलेन का निर्माण कार्य, एजेंसी की लापरवाही के कारण वर्षों से ठप पड़ा है काम; नई कंपनी को मिला जिम्मा PM Narendra Modi: पीएम मोदी से मुलाकात करेंगे बिहार NDA के सभी सांसद, चुनाव में मिली प्रचंड जीत के लिए जताएंगे आभार PM Narendra Modi: पीएम मोदी से मुलाकात करेंगे बिहार NDA के सभी सांसद, चुनाव में मिली प्रचंड जीत के लिए जताएंगे आभार Patna Police: आखिर पटना पुलिस को क्यों चाहिए पांच एकड़ जमीन? सामने आई यह बड़ी वजह, जानिए.. Patna Police: आखिर पटना पुलिस को क्यों चाहिए पांच एकड़ जमीन? सामने आई यह बड़ी वजह, जानिए.. Bihar News: बिहार में ट्रकों से अवैध वसूली का खेल, जेपी सेतु पर ट्रैफिक जवान ने डॉक्टर को पीटा; यातायात पुलिस पर गंभीर आरोप CM Nitish Kumar: अधिकारियों के साथ सुबह- सुबह कहां रवाना हो गए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार? सीएम हाउस के बाहर हलचल हो गई तेज CM Nitish Kumar: अधिकारियों के साथ सुबह- सुबह कहां रवाना हो गए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार? सीएम हाउस के बाहर हलचल हो गई तेज Bihar News: बिहार के गृह विभाग ने निजी सुरक्षा एजेंसियों को जारी किया जरूरी निर्देश, अगर यह काम किया तो होगा सख्त एक्शन

BIHAR POLITICAL NEWS: वोट नहीं देने से नाराज पूर्व मुखिया ने तोड़ डाली सड़क, लोगों ने DM से लगाई गुहार

BIHAR POLITICAL NEWS: वोट नहीं देने से नाराज पूर्व मुखिया ने तोड़ डाली सड़क, लोगों ने DM से लगाई गुहार

06-Oct-2024 09:25 AM

By First Bihar

JAHANABAD : बिहार के जहानाबाद से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां जहानाबाद जिले के लगरू मई पंचायत में एक पूर्व मुखिया ने चुनाव में वोट नहीं मिलने के कारण नाराज होकर सरकारी खर्च से बनी सड़क को तोड़ दिया। इस घटना से कई गांवों की आवाजाही प्रभावित हुई है। ग्रामीणों ने इस मामले की शिकायत जिलाधिकारी से की और पूर्व मुखिया के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। 


जानकारी के अनुसार,  पूर्व मुखिया जिसका नाम नागेंद्र यादव उर्फ छोटन यादव है। इसने सिबल बिगहा गांव में सड़क का निर्माण कराया था। पंचायत चुनाव में उन्हें हार का सामना करना पड़ा। इसके बाद जब वर्तमान मुखिया बिहारी यादव ने उस सड़क को पुनर्निर्माण करने का प्रयास किया, तो पूर्व मुखिया और उनके समर्थकों ने ट्रैक्टर से हल चलाकर सड़क को तोड़ दिया।  गांव वालों का कहना है कि पूर्व मुखिया ने गुस्से में आकर यह कदम उठाया क्योंकि उन्होंने उसे चुनाव में वोट नहीं दिया। 


वहीं, सड़क टूटने के कारण ग्रामीणों को आने-जाने में कठिनाई हो रही है। उन्होंने डीएम कार्यालय पहुंचकर अपनी समस्याओं को बताया और पूर्व मुखिया के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। ग्रामीणों ने बताया कि पूर्व मुखिया अक्सर उनके साथ गाली-गलौज और मारपीट करता रहता है और अब वह उनकी आवाजाही को बाधित कर रहा है। 


इधर, इस मामले पर प्रखंड विकास पदाधिकारी अनिल मिस्त्री ने कहा कि मामला गंभीर है और इसकी जांच कराई जा रही है। पूर्व मुखिया का तर्क है कि सड़क उनकी निजी जमीन पर बनाई गई थी, लेकिन ग्रामीणों का आरोप है कि यह राजनीतिक प्रतिशोध का मामला है।