BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट
10-Sep-2024 02:24 PM
By First Bihar
DELHI: विधानसभा चुनाव की तैयारी के लिए बिहार की यात्रा पर निकले राजद नेता तेजस्वी यादव बीच में ही दुबई के टूर पर निकल जायेंगे. रेलवे के IRCTC घोटाले के आरोपी तेजस्वी यादव ने कोर्ट से दुबई जाने की मंजूरी मांगी थी. दिल्ली की कोर्ट ने तेजस्वी यादव को कई शर्तों के साथ दुबई जाने की मंजूरी दे दी है.
शासकीय काम से दुबई यात्रा की मंजूरी मांगी
तेजस्वी यादव ने दिल्ली की राऊज एवेन्यू कोर्ट में अर्जी दाखिल कर कहा है कि उन्हें शासकीय काम से दुबई जाना है. तेजस्वी ने 20 दिनों तक दुबई यात्रा की मंजूरी मांगी थी. इसके बाद कोर्ट ने उन्हें 18 सितंबर से 8 अक्टूबर तक दुबई जाने की मंजूरी दी है. राऊज एवेन्यू कोर्ट के स्पेशल जज विशाल गोगने ने तेजस्वी यादव को 18 सितंबर से 8 अक्टूबर तक दुबई जाने की इजाजत दी है.
कोर्ट ने लगायी कई शर्तें
राऊज एवेन्यू कोर्ट ने कई शर्तों के साथ तेजस्वी यादव को दुबई जाने की इजाजत दी है. उन्हें कोर्ट में 25 लाख रूपये का मुचलका लेना होगा. इसके साथ ही कोर्ट ने तेजस्वी यादव को निर्देश दिया है कि वे अपनी दुबई यात्रा का पूरा विवरण कोर्ट में दाखिल करें. वे अपना मोबाइल नंबर भी दें, जिस नंबर पर दुबई में उनसे संपर्क किया जा सके. कोर्ट ने तेजस्वी यादव को निर्देश दिया है कि वे विदेश यात्रा से भारत लौटने के 48 घंटे के अंदर कोर्ट को सूचित करें.
पहले भी विदेश यात्रा की मंजूरी मांगी थी
बता दें कि तेजस्वी यादव ने इससे पहले भी कोर्ट से विदेश यात्रा की मंजूरी मांगी थी. इसी साल जनवरी में तेजस्वी की याचिका पर कोर्ट ने उन्हें ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड जाने की इजाजत दी थी.
बता दें कि रेलवे के आईआरसीटीसी घोटाले में तेजस्वी यादव पर मुकदमा चल रहा है. इस मामले में सीबीआई और ईडी ने अलग-अलग केस दर्ज कर रखा है. राऊज एवेन्यू कोर्ट ने उन्हें 28 जनवरी 2019 को कोर्ट ने ईडी की ओर से दर्ज केस में जमानत दी थी. वहीं, 19 जनवरी 2019 को सीबीआई की ओर से दर्ज केस में जमानत मिली थी.
आईआरसीटीसी घोटाले में ईडी ने कोर्ट ने चार्जशीट दायर कर रखा है. कोर्ट इस चार्जशीट पर संज्ञान ले चुकी है. इस मामले में ईडी ने जिन्हें आरोपी बनाया है, उनमें लालू प्रसाद, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, मेसर्स लारा प्रोजेक्ट एलएलपी, सरला गुप्ता, प्रेमचंद गुप्ता, गौरव गुप्ता, नाथ मल ककरानिया, राहुल यादव, विजय त्रिपाठी, देवकी नंदन तुलस्यान, मेसर्स सुजाता होटल, विनय कोचर, विजय कोचर, राजीव कुमार रेलान और मेसर्स अभिषेक फाइनेंस प्राइवेट लिमिटेड शामिल हैं.